Рэйчел Ван Дайкен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Рэйчел Ван Дайкен»

отзывов

OlgaSharistova

Иэн Хантер - крайне самоуверенный, чертовски сексуальный, ироничный и забавный студент, который не пропускает ни одной юбки. Вместе с другом он зарабатывает тем, что учит неуверенных в себе девушек, как привлечь внимание интересующего парня.
Блейк - скромница провинциалка, спортсменка и просто красавица. Она обращается к Иэну, чтобы тот помог ей завоевать друга детства, но вскоре понимает, что ей нужен сам «тренер по любви».
_______
История в стиле «Сделки» - бабник + скромница, трагедии в прошлом, юмор и секс.
Читается легко и приятно, мне всегда больше нравится повествование от лица парня.
И довольно интересно было наблюдать, как просто герой по полкам раскладывает психологию взаимоотношений полов.
Хоть книга и не отличается каким-то особым смыслом, но глупой она уж точно не является. Наивной в плане сюжета «бабник изменился, встретив ту самую» да, что в принципе классика жанра подобных романов и это не есть плохо.
По итогу ставлю 5⭐️ и очень хочу прочитать продолжение про другую парочку из этой книги - там должно быть не менее интересное «от ненависти до любви».♥️

Katrin_books

Вполне уже типичный сюжет такого жанра. Тихая, застенчивая девчушка и горячий, мускулистый красавчик.
Книг такого жанра я прочла не мало и эта книжка стала одной из понравившихся.
Даже слов нет, чтобы написать нормальную рецензию)) Ибо уже эта тема не нова для young adult.
Не смотря на это, книга мне понравилась лёгкая, быстро читается, не раздражает все эти сюсю-мусю.
Герои мне очень понравились, полностью раскрыты, и хорошо прописаны.
Вот даже не было ни одного момента, когда они бесят. Всё простенько и со вкусом, как говорится.
Если вы хотите расслабиться и погрузиться в очередную интересную, трогательную ванильку, то это книга придётся вам по вкусу.

Люблю плохие идеи, они заставляют меня чувствовать себя живым.

OlgaSharistova

Классика жанра: она - невинная овечка из провинции, первокурсница, он - богатый, сексуальный футболист с соответствующей репутацией. Первый день в колледже, несколько неловких моментов, лёгкий юмор и любовь с первого взгляда.
Подобные истории - несмотря на всю банальность, одни из моих любимых, но тут уж автор слишком поспешила с чувствами героев. Ладно ещё, когда несмышлёная в сердечных делах девчушка западает на первого, кто обратил на неё внимание, но в случае с парнем - его помешательство на ней с первых секунд знакомства выглядит странно и неправдоподобно. Хотя с раскрытием персонажей уже начинаешь верить в их искренность.
Естественно, не обошлось без трагедий и тайн обоих героев - тоже банально, но, тем не менее, интересно.
Читалось легко и быстро, было, где и посмеяться и поплакать - а я люблю книги, вызывающие такие эмоции.
Из минусов: пролог, который по идее должен внести интригу, а по факту абсолютно не в тему; и осталось несколько вопросов без ответа - они не важны, но я люблю ясность на все сто, так что эта история от меня получает 4⭐️
И не могу не отметить безалаберность издательства - в книге уйма опечаток, ошибок и тавтологий! Не знаю, насколько надо наплевать на свою работу, чтобы даже на обложке перепутать имя героя.

NorthernGirl

Меня замутило в самом начале, когда Иен Хантер пытался нам себя продать. Так и хотелось вывернуться наизнанку. Самомнение размером со слона. А потом оказалось, что он ещё и «наставник в непростом искусстве обольщения».

Современный Супермен, спасающий девушек от них самих на пару с верным помощником Лексом, моим лучшим другом

Терпеть не могу таких парней. Перебор с самовлюбленностью.

По факту, напыщенный индюк, этакая Гузеева. Который свято верит, что занимается полезным делом. Мальчик тешит своё эго, помогая хорошим девушкам обрести счастье. А глупых плохих девочек пользует.

Главное правило парня, не спать с клиентками. Но система, конечно, дала сбой. И супермена зацепила стеснительная девушка в шмотках брата. И вот чудо-спасатель делает из «своей девчонки» «секси леди» и сам влюбляется.

Завязывается странная дружба. Уточню, якобы дружба. Где парень, явно, хочет залезть в трусики девушки. У меня часто возникал вопрос, он кроме груди Блэйк хоть что-то замечал, или его совсем закоротило.

А когда началась эпопея с совместимостью, которую высчитывает компьютер, я совсем разочаровалась. Не попал этот герой в мое сердечко. Уходи, дверь закрой. Извини, но ты не мой.

Книга не впечатлила. Точно бы не стала ее покупать на свою книжную полку. Я бы с большим удовольствием прочитала про друзей пары. Но, к сожалению, перевода нет. Вот где жаришка. А это детский сад.

Фильм посмотрела. И тоже мимо. Не моя история.

country_books

Типичная книга из жанра young adult: она - серая мышка, он - самый крутой парень в кампусе, между ними обязательно химия и завязывается любовь-морковь.
Не смотря на заезженную схему, мне книга понравилась. Хорошо прописаны и раскрыты герои, лёгкий слог автора, в меру с юмором.
Естественно, где-то на середине истории возникает большущий камень преткновения, но всё решаемо, когда ты влюблён.

Читала в электронном варианте и по началу не могла понять, при чем тут Майкл, о котором написано на обложке? Потом дошло, что это просто опечатка.

В жизни мы всегда в той или иной степени определяем то, что происходит с нами. Это касается и контроля над эмоциями, и выбора, который приходится делать.

books_are_my_life

Не сдавайся раньше времени. Иногда, когда кажется, что Господь написал Конец, на самом деле он подразумевал Начало.

Впору благословить свою короткую память за то, что я могу читать уже прочитанные книги так, как будто вижу их впервые. Этот отзыв провисел в черновиках чертову кучу времени дожидаясь вдохновения и картинки, он был в стадии разработки так долго, что пришлось читать книгу заново сегодня, чтобы действительно выставить его на всеобщее обозрение. И знаете что? Я читала как в первый раз. И рыдала как в первый раз не смотря на то, что несколько дней назад мне уже исполнилось 27 лет. Позор на мою пока еще не седую голову! :D

У меня какая-то необъяснимая тяга к таким книгам. Не к тем, в которых описана такая вот невозможная, немного приторная и наивная любовь. Именно к тем книгам, в которых ради любви человек борется со смертельным заболеванием и побеждает его. Не могу этого объяснить, правда, это как с моей любовью к фильмам про психбольницы. Люблю и все тут )

На самом деле книга мне понравилась. Да, наивно, приторно и неправдоподобно. Да, про это я читала уже сотни раз. Но книга не теряет от этого свою прелесть. Написано хорошо, очень легко, не смотря на всю серьезность темы. На мой взгляд, идеально сбалансировано соотношение шуток и грустных моментов. Нет той тяжести, которая порой присутствует в таких книгах. Здесь рак - не приговор. Здесь есть надежда, и мне нравиться это. Нравиться, как персонажи взаимодействуют и помогают друг другу. Нравится, что не смотря на свалившиеся на них трудности они идут вперед. Вместе. Нравиться, что тут нет чертовски осточертевшего любовного треугольника. Нравиться, что парни, которые должны были стать соперниками, становиться лучшими друзьями. Нравиться что главная героиня не истерит по поводу поводу того, что от нее скрыли такую важную информацию. Нравиться, что она остается с ним до конца. Нравиться, черт побери, что нам не устроили очередной секс марафон на каждой горизонтальной поверхности! Боже, до чего же это прекрасно) В общем, о потраченном на книгу времени совсем не жалею. Более того, осталось желание сохранить ее, быть может, прочитать когда-нибудь снова.

Кирстен. Невинная овечка, которая закрылась в скорлупе после обрушившейся на нее трагедии. Она неуверенно идет по жизни, понукаемая дядей. Она нуждается в том, чтобы ее взяли за руку и вели вперед. И она встречает такого человека. Идет за ним. Учиться жить заново. борется со своими страхами. Находит новых друзей, любовь, цель в жизни. Самое замечательное ней то, что в решающий момент она смогла поменяться местами с Уэсом. Ведомая в начале ,в трудный момент она взяла его за руку и повела за собой. Мне понравилась эта девчонка, милая, скромная, но смелая и решительная. Способная на сокрушающую любовь.

Уэстон. Смирившийся и опустивший руки в начале. Милый и неуверенный, страстный и упрямый. Разный. Живой. Такой сильный и готовый бороться до конца ради девушки, которая нежданно-негаданно стала смыслом его жизни. Он, конечно, как принц из современный сказки для одиноких девушек: красивый, талантливый и богатый. Таких не бывает, верно, но его очарование не в этом. Оно в его стойкости, в его способности любить и дружить, в его нежности по отношению к Кирстен. В его вере и надежде. Даже чудесное исцеление не раздражает. Мне хочется верить, что в этом действительно была замешана его мама. Как бы дико и неправдоподобно это не звучало) Ужас, 26 лет мне XD

Я бы назвала книгу "Разрушенные". Потому что главные герои разрушены все: Кирстен, Уэс, Гейб, отец Уэса, Лиза. Все потеряли кого-то, все пережили не лучшие времена. На самом деле сейчас я хотела бы перечитать книгу снова, но впереди еще столько книг. Нужно почитать еще что-нибудь у Рейчел) Возможно, она снова меня не разочарует.

Помогая мне победить моих демонов, ты создал меня заново.

6 из 10

beverli

Ароматная кофейно-шоколадная история 18+
Книга- близнец Эль Кеннеди Сделка
Много общего и по настроению, и по атмосфере, и герои похожи. Ну и конечно, молодёжный юмор.
Гаррет играл в хоккей. Иен Хантер же бывший футболист, закончивший свою карьеру после печального инцидента. С другом они открывают свою фирму Wingmem Inc по советам для девушек приобрести уверенность в себе и соблазнить того, о ком девушки мечтают. Своего рода они тоже заключают сделку. Контракт. И есть кодекс Иена Хантера, который он нарушает.
Блейк оказалась его клиенткой. По прозвищу "эротические шлёпанцы" Adidas 42 размера... которые она носит в память о брате.
История для весеннего романтичного настроения.Немного трогательная, юморная, горячая история, пахнет кофе с корицей.
Нас ждёт продолжение. Про друга Иена - Лекса.
Кстати,18+ здесь не жёсткий. Только после двухсотой странице начались горячие сцены. И то всё в меру.

kokobanana

О, Боже мой, неужели меня перестали цеплять такие книги? Или может просто с этой не срослось? Нет, то что делает Йен, в какой-то степени хорошо. Он помогает заинтересовать партнера. Но неужели ни у кого не возникло подозрения, что он крутит с несколькими сразу? Ну, лавелась он, типа ничего удивительного, но парни то совсем слепые что ли? И неужели не возникало никаких слухов? Какой-то недочет, мне кажется.
Книга не вызывает никаких эмоций. Она сухая. Есть ли в ней веселые моменты? Фиг знает, мимо меня прошли они. Любовь имеется? Эм, тут у меня ступор. Якобы да. Причем всепоглощающая. Прям лябоф-моркофь. Но она тоже прошла мимо меня. Тут всё развивается о-о-очень стремительно. Романчик – однодневка.
Если вы не хотите тратить деньги и время на сие творение, то по книге вышел фильм. Лучше гляньте его. Поверьте, тоже самое. Никакие герои, никакая любовь.
Хотя, повторюсь, это прикольно то, что делает Йен. А именно то, что он помогает неуверенным в себе девушкам, заинтересовать потенциального партнера. Позже герой расскажет, почему он решил этим заниматься.
У меня вообще сложилось впечатление, что Рэйчел лучше вывалит всё на духу, чем заинтересует читателя. Вот ты сидишь такой, думаешь, что сейчас окунешься в любовь, а в итоге сидишь в куче… никаких эмоций и отплёвываешься от всей этой нудятины. Да, книги Рэйчел Ван Дайкен – нудятина, которой еще поискать.
Короче, плохо, Рэйчел, очень плохо. Не смогла ты заинтриговать и заинтересовать меня.

Если проснусь зомби, сделай хотя бы пару крутых фоток перед тем, как оторвать мне голову.

books_are_my_life

Когда слова действительно важны, когда хочешь выразить действительно сильные чувства, всегда будет казаться, что на самом-то деле они ничего не значат

Эта книга - сплошное разочарование, если сравнивать ее с "Разрушенной". Нет, серьезно, ну ни капли не зацепила. Пресные персонажи, банальный сюжет. К тому же, я сначала фильм посмотрела, а он, как это ни удивительно, почти на 90% дублирует книгу. Вплоть до диалогов, весьма дурацких, стоит сказать.

Йен Хантер. Бывшая футбольная звезда. Парень получил травму и не смог вернуться обратно в команду. Вместо этого он организовал "агенство" помощи неуверенным в себе девушкам по завоеванию парня их мечты. М-де... А все почему? Потому что он считает мужа своей сестры не достойным ее любви. Потому что его сестра была влюблена в крутого парня, но ей банально не хватило смелости. А Сестру-то он и не спросил. Может, она счастлива со своим мужем? От него так и веет самоуверенностью и самолюбованием. Гляньте-ка, какой я крутой, какой я красивый, я супермен и девушки штабелями падают в мою постель. Так и хочется воткнуть ему в задницу перья и объявить павлином. В нем нет глубины, нет чувств кроме похоти, хотя автор и пыталась там что-то нам показать. Но у нее явно не вышло. И вообще, к сему это клише? Парень бабник влюбляется в совершенно асексуальную девушку с первого взгляда, тут же истекает соплями, слюнями и прочими жидкостями. А девушка, как водиться, на дух его не переносит, но потом все же прыгает к нему в постель и клянется в вечной любви.

Блэйк. Говорит, что хочет чтобы парень, который ей нравиться увидел в ней девушку, но продолжает одеваться как пацанка. И еще, эти ужасные шлепанцы, из за которых Йен стенал каждую главу... 42 размера!!! Нет, ну вы представляете?! Блэйк описана как миниатюрная девушка, что подразумевает размер ноги от 36 до 38 максимум! Как она в них ходила вообще? Веревочками привязывала? Просто жуть. А больше и написать о ней нечего. Шлепанцы, неумение одеваться и то, что она любит заниматься спортом. Это все что мы о ней знаем. Ах да, еще то, что у нее брат погиб. Но об этом как-то смазано, не уделяя внимания.

В общем не книга, а сухое соплежуйство . Вроде и любовь есть, но как-то не трогает она за душу. Мало переживаний и эмоций. То ли Рэйчел делала упор на том, что Йен как-никак мужик. То ли просто уже сдулась и не может написать ничего стоящего. Про ГЭби и Лекса и то было интереснее читать. Быть может, книга про них понравиться мне больше?

Все самое важное кроется в деталях, на которые большинство просто не обращает внимание.

3 из 10

Татьяна Ковальчук

очень эмоциональная, я даже местами рыдала. Ведь правда в мире столько людей которые переживают рак и только единице с ним справляются. Гг сильный духом и не сдался перед такими трудностями и доказал свою любовь, но и Гг молодец - храбрая , полюбила, поборола страхи и поддержала любимого. В нашем современном мире как по мне часто встречаются такие люди которые умеют бороться и поддерживать любимых . Я от книги в ВОСТОРГЕ!!!!!