Рецензия Meres на книгу — Рейчел Уэллс «Кот по имени Алфи» — MyBook

Отзыв на книгу «Кот по имени Алфи»

Meres

Люблю книги о животных. Они всегда наполнены добром, теплом и вызывают улыбку. Братья наши меньшие проявляют намного больше мудрости, чем мы - люди. И мы, до конца не всегда понимаем - как же мы нуждаемся в этих теплых комочках, которые умеют пожалеть, умиротворить и просто уютно помурчать.
И когда кот лишается семьи - он растерян, он, также, стоит на пороге новой, ещё неизведанной жизни (плохой или хорошей - никто не знает). Алфи потерял любимую хозяйку, с которой было уютно и комфортно, и оставшись один - не теряет надежды найти новый дом, где ему будут рады, где будут лелеять и любить. Всё происходит методом проб и ошибок. И порой, правда задумываешься - мы ли их приручаем или они нас?

Все дома, на которые падал мой выбор, роднило одиночество. Кое-где оно было ощутимым, но здесь просто витало в воздухе, прячась во взглядах и угасающих раньше времени улыбках. Эти люди нуждались в моей поддержке и любви. С каждым днем я все сильнее убеждался, что интуиция меня не подвела.

Очень добрая и уютная книга, которую читаешь и наслаждаешься, которая ещё больше сближает нас с нашими питомцами, помогают ценить, все то, что они для нас делают - и любить их за это ещё больше!

31 января 2018