Рецензия mizraell на книгу — Рейчела Роя «Оденься для успеха. Искусство выглядеть стильно» — MyBook

Отзыв на книгу «Оденься для успеха. Искусство выглядеть стильно»

mizraell

Книжка покорила меня одной фразой: «

В самом начале своей карьеры в индустрии моды я попала в отдел писем одной крупной компании, занимавшейся производством одежды. Хотя добиться признания на подобной должности очень трудно, сознательно решила не приходить в офис в заурядной или плохо сшитой одежде. Всегда одевалась так, словно мне предстояло собеседование у главы компании. Почему? Вовсе не потому, что собиралась кого-то подсидеть. У меня было две цели. Во-первых, будучи хорошо одетой, я чувствовала себя лучше. Внешняя утонченность делала меня более собранной. А во-вторых, хотя и знала, что способна справиться с более ответственной работой, для меня было важно, чтобы это поняли другие. И одевалась соответственно.»

Никогда раньше в книгах подобного рода не говорилось о любви к себе, о готовности держать марку и уже переступив порог — своей внешностью заявить о готовности и профессионализме. Да тут много пафоса и проамериканского самолюбования. Особенно когда речь зашла об одежде для жены президента — Мишель Обамы. Хотя с другой стороны — почему бы и нет? Эта женщина создала себя сама с нуля, не побоялась принять вызов и сделала великолепную карьеру с множеством интересных историй, окруженная подиумами, вспышками камер, моделями и взлетающим шлейфом тканей.

29 января 2020