«Royals» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рейчел Хокинс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Royals»

maslenbook

«Royals» - удивительно-забавная книга, от которой невозможно оторваться. Здесь нет заумного сюжета или какой-то сверхъестественной морали. В ее компании вы чудесно проведете время и отдохнете, возможно даже, чуточку позавидуете главным персонажам.

На голову семнадцатилетней Дэйзи свалилось очень много проблем и все они связаны со свадьбой старшей сестры – Элли выходит замуж за шотландского принца Алекса. По идее надо бы радоваться – породнишься с особами королевских кровей. Но не нет. Дэйзи не до смеха. Папарацци, которые везде суют свой нос. Предательство бойфренда, решившего подороже «загнать» прессе ее личные фотографии. Упрямство родителей, желающих отправить девочку в Шотландию на некоторое время, чтобы уберечь от различных «желтых» изданий. И это только начало!

Переступив свою гордость, с горем пополам Дэйзи соглашается отправиться в чужую страну, чтобы королевская чета смогла на корню пресекать различные не нужные сплетни. Но Дэз не такая паинька и «принцесса», как ее сестра. Она за словом в карман не полезет. Так и получилось, что спустя некоторое время, девушка стала сенсацией. То она поставила на место герцогиню, то начала встречаться с младшим принцем, а потом бросила его ради друга… газеты, журналы и статьи в сети пестрили различными провокационными заголовками, больше половины из которых не соответствовали действительности. Элли закатывала глаза и еле сдерживалась, а остальные – принцы и их друзья – как мне показалось, были очарованы младшенькой.

Все было ничего, пока во дворец не вернулась королева… Дэйзи думала, что за провинности, которые она устроила, ее либо обезглавят, либо запрут в темнице (благо, что отец обещал ее навещать). Но вместо этого королева придумала другой план, чтобы исправить ситуацию и подправить репутацию всего происходящего. И Дэз этот план не очень понравился, ну а что поделаешь? Лучше уж так, чем быть запертой в холодной темнице…

Мне безумно понравилась книга. Сюжет простенький, зато все спасал сарказм главной героини, ее мысли и шутки. Я смеялась в голос и не могла остановиться. Это отличная книга для поднятия настроения, когда вокруг все уныло или нервная система конкретно потрепана всевозможными экзаменами или ненасытной работой. Здесь есть и любовная составляющая, но по сравнению с остальными событиями, очень бледная и еле заметная, так чисто для галочки. Что касается рейтинга 18+. На сколько я поняла, метку поставили из-за нетрадиционных отношений некоторых персонажей.

5 июня 2018

ifrita

Очень простенькая книга для расслабления уютным вечером, не несущая в себе никакой смысловой нагрузки или вселенских мировых проблем.

Главная героиня - Дейзи Винтерс, хочет обычной жизни, но вокруг нее начинают толпиться папарацци, а окружающих интересует ее жизнь. Всё дело в том, что старшая сестра Дейзи - Элеонора, встречается с принцем Шотландии, а позднее они объявляют о своей помолвке. Чтобы уберечь младшую сестру от навязчивых журналистов, Элли приглашает всю семью провести лето в гостях у королевской семьи. Именно с этого предложения и начинаются беды Дейзи.

Вообще, папарацци очень настырный и неприятный народ, они вмешиваются в жизнь знаменитостей, создают сплетни на пустом месте и пишут гадости о совершенно незнакомых людях. Я понимаю, что за подтвердившуюся догадку им доплачивают, или могут повысить в должности, но такое отношение жутко раздражает.

Вот и Дейзи оказывается в водовороте сплетен, слухов, странных намеков и ненормального общения с королевой, которая считает, будто девушка намерена захомутать ее младшего сына, ведь им хватит одной невестки из сомнительного семейства. А Дейзи, между прочим, совершенно не нужен этот самовлюбленный юноша, ее внимание привлек совершенно другой молодой человек.

Главная героиня часто ведет себя нелогично и капризно, понимая при этом, что может навредить своей сестре. Но у Дейзи и ее отца очень своеобразный юмор, который часто сглаживал острые углы. Книга очень милая и наивная, но я практически уверена, что уже через месяц в моей памяти не останется совершенно ничего об этой истории.

2 сентября 2020

Особенности: Шотландия, королевская семья
Оформление: 8/10
Повествование: от первого лица
Сюжет: динамичный

Если вы грустите и тоскуете холодными осенними вечероми, то смело берите эту замечательную книгу, которая в разы поднимите вам настроение. В ней присутствую как романтические моменты, так и тонна сарказма и колких шуточек:

- Мне нужен список всех эдинбургских притонов, - выпаливаю я.
Майлз, как сова, хлопает глазами.
- У меня... нет такого списка.
Он ненадолго задумывается и трет шею рукой:
- Хотя сейчас я об этом жалею.

Главные герои в этой книге простые, но не скучные. За ними интересно наблюдать.
Главная героиня - Дейзи. Ей 17 лет. Она обычная американская школьница и по совместительству сестра будущей принцессы Шотландии. В маленьком городке во Флориде все обсуждают ее и Элли. Однако наша Дейзи не мечтает о светской жизни, не хочет видеть своё лицо на обложках различных журналов. Но нет! Ее вместе с родителями приглашают погостить в Шотландии. И тут начинается... Ее заставляют координально изменить свой образ, за любым выходом девушки следит вся пресса, ей приписывают роман с младшим братом принца, Себастьяном. Скандалы, интриги, сплетни- все это теперь связано с именем нашей героини.

- Итак, - говорит она, поджимая губы, - ты и есть очередная американская претендентка? Вот еще несчастье...
А я-то думала, что Майлз - сноб. Да эта тетка даст ему сто очков форы. Она смотрит на меня, как на собачье дерьмо, прилипшее к подошве.
Я знаю, что нужно просто не обращать внимания. Надо вежливо улыбнуться и пробормотать какую-нибудь учтивую банальность.
Но я, черт возьми, дочь Лайама Винтерса.
- А то! - бодро заявляю я. - Приехала, чтобы выбросить чай в гавань и выйти замуж за всех ваших принцев.

Майлз- самый близкий друг Себастьяна. Он не самый знатный и богатый человек, его семья переживает тяжелые времена. Парень всегда помогает принцу, вытаскивает его из различных передряг. По ходу книги он постепенно раскрывается. Из заносчивого герой превращается в заботливого и милого юношу.

Майлз садится на огромного черного жеребца – ну разумеется, – и через несколько минут мы уже разъезжаем в парке за дворцом, как влюбленная парочка из рекламы прокладок.

Отдельное место в моей рецензии хочется отдать отцу Дейзи. Его прекрасный юмор иногда спасал меня от некой скуки. Ну что сказать? Дейзи вся в папочку.

Не знаю, почему на книге ограничение 18+. Никаких интимных сцен там нет. Даже поцелуев там раз, два и обчелся. Может быть, это из-за нескольких персонажей нетрадиционной ориентации, которые никак не влияют на сюжет. Могу заверить: если вам нет 18, а хотя бы 13-17 можете смело покупать эту книжку и наслаждаться этой удивительной королевской историей!

23 ноября 2018

kitnes

Но, честное слово, как же понять, что тебе нравится, если ничего не пробовать?

Дэйзи обычная старшеклассница. Она подрабатывает в магазине и планирует провести незабываемое лето со своей подругой Изабель: встретиться с любимой писательницей, окунуться в мир косплея и много-много гулять. Но в её планы вмешивается старшая сестра Элеонора. Она объявляет о помолвке с настоящим принцем Шотландии, что приводит в восторг всю "страну эдинорогов" (почти)). В связи с этим событием папарацци начинают усиленно искать информацию о родственниках невесты о которых почти ничего не известно. Появляются слухи и домыслы, которые касаются непосредственно Дэйзи. Немаловажную роль в этом сыграл её бывший парень, который дал сомнительное интревью про девчонку блогу о королевской семье.
В результате всех произошедших событий Элеонора принимает решение пригласить младшую сестренку в Шотландию на лето, чтобы предотвратить лавину слухов и помочь адаптироваться в королевском дворце. Но Дэйзи принимат бой и устраивает настоящий переполох в мире короля и королевы.

Главная героиня настоящий ураган энергии, она импульсивная, немного несерьезная, но очень забавная. За словом в карман не полезет да и сначало говорит, а только потом думает, но это не мешает ей быть обаяшкой. Она словно магнит для разного рода курйозных ситуаций, которые приведут к серьйозному переполоху. Добавьте к этому атмосферу Шотландии, мужчин в килтах, девушек в клетчатых нарядах, потрясающую природу и прекрасного принца, даже двух))

Любовная линия в книге не навящивая, очень милая. Без пошлости, зато с перчинкой первоначальной неприязни, которая превратиться в росток первых чувств.
Родители у девчонок удивительные, они прекрасно вписались в картину. Папа Дэйзи и Элли бывшая рок-звезда это что-то. Я улыбалась с каждой его реплики.
И конечно же в книге не без красивых парней. "Королевские мародеры" - это друзья Себастьяна (младшего принца), которые все как на подбор и совсем не прочь внести разруху в привычные будни. Они будут рядом с девчонками и тоже внесут свой вклад в светскую жизнь.

Книга получилась очень веселая и романтическая. Здесь нет нарочитой атмосферы королевства, скорей реальный мир, который немного отличается от нашего привычного сегодня. Я смеялась, умилялась, удивлялась в конце-то концов и получила замечательные впечатления от прочтения.

Немножко о гг в цитатах:

- Я видела в новостях сюжет о девушке, которая пыталась убить младшую сестру с помощью блендера, - пожав плечами, говорю я, - Так что у тебя есть достойные конкуренты.
У одной девушки на голове охапка красных, синих и зелёных перьев - кажется, что там насмерть разбился попугай.
Во-первых, еще слишком рано. Безбожно рано. В это время просыпаются только рыбаки и наркоманы.
23 апреля 2020

OlgaSharistova

Старшая сестра шестнадцатилетней Дейзи собирается замуж за принца Шотландии. Ради счастья сестры, девушка вынуждена окунуться в жизнь высшего света и провести лето в компании сногсшибательного младшего брата принца и его друзей.
_______
Легкая и забавная история. Интересные, для разнообразия среди подобных романов, декорации королевского общества. Адекватная героиня, приятный юмор, интересные линии второстепенных персонажей.

Единственным минусом для меня стали подруга и сестра героини - несмотря на то, что по итогу все разрулили и ничего катастрофического не произошло, мне не понравилось как в определенных ситуациях они себя вели.

В целом мне понравилось и я бы с удовольствием прочла истории и остальных персонажей.

24 июня 2019

anya.se...@mail.ru

Очень легкая, веселая книга. Отлично подойдёт, чтобы разгрузить мозг и отвлечься. Классная, адекватная главная героиня с отличным чувством юмора, главный герой тоже ничего. Много интересных второстепенных персонажей, каждый со своим характером, динамичный сюжет и интересная задумка. Не могла оторваться от книги много смеялась, пока ее читала) Не так часто встретишь любовный роман, над которым можно и посмеяться. Хотя это больше приключенческий, чем любовный роман. Рекомендую)
18 марта 2020

potteryannye

Улыбка и хорошее настроение - то что обеспечено после прочтения!
Легкая, динамичная, с отличным юмором - история, которая удивляла поворотами и не отпускала не на минуту!!
Лучшие отношения между родителями и детьми! Особенно фразы Папы!!! Это просто❤️
17 марта 2022