JungNeds

Сюжет скучен, язык журнальный, пресен, диалоги банальны, персонажи нереальны.
    Почитал пару глав, потом просто пролистал. Такое ощущение, что писательница женского мыла, решила перейти на детективы.
    Короче- макулатура.

valery-varul

Впечатление. Эта книга для тех, кто любит всякие семейные неурядицы, окутанные сложными отношениями. Это автору удалось: интриговала от души. Причём так: думаешь, что разобрался… Ан нет, тебя водили за нос. Читать интересно, но ничего особенного. Что-то ещё прочитать у Эббот желания у меня не появилось.

biljary

Тема несчастные дети, а дети в книге Рейчел Эббот действительно описаны несчастные, как всегда, трогает, заставляет прослеживать их судьбы, то есть читать роман до конца, когда читать уже и не хочется. Дочитали. И выяснилось, что все проблемы разрешились как бы сами по себе. Плохих мужчин и женщин не стало, хорошие помирились и объяснились. О чем же мы, по большому счету, читали? О маленькой английской деревне, где живут богатые люди в шикарных домах, люди, которые ездят на очень дорогих машинах, великолепно одеваются, Фиона, например. И ничего, кроме изгородей, леса и полей, деревню не напоминает. Чисто условное место действия под названием деревня. И каждый персонаж носитель какой-либо определенной черты: злодей, ведьма, искусительница, положительный герой, оступившаяся и раскаивающаяся и т.д. Стоит ли читать? Не знаю. Интрига интересна и сохраняется почти до последних страниц. Развязка несколько неожиданная. И, пожалуй, все.