Здравствуй и прощай

Tarakosha

Удивительный по своей душевной теплоте и оптимистическому настрою небольшой рассказ, повествующий о человеке, который навечно остался 12-летним мальчиком, хотя ему уже 43 года. Но выглядит он мальчишкой и соответственно этому и ведёт себя.
    Цель его жизни : приносить радость людям, подарить счастье тем, кто лишен возможности стать родителями.
    В небольшом объёме своего произведения автор ставит перед читателем вопросы , на которые каждый должен ответить сам : Что может сделать каждый из нас для другого? Почему окружающие так жестоки к тем, кто не похож на них ? И утверждая , что для того, чтобы приносить радость, дарить счастье не нужно обладать всеми богатствами мира, нужно всего лишь быть добросердечным, открытым миру и не терять оптимизма.

Vikulaska

Что может сделать каждый из нас для другого? Почему мир так жесток? Как жить тем, кто не похож на остальных?
    Грустный рассказ и в итоге - масса вопросов о смысле жизни и о сущности человека, воспоминания о собственном детстве и юности - и это все благодаря таланту автора. 8 страниц текста и такая глубина... Поразительно!