Ревун

marfic

Привет, ребята!
    Хотите узнать одну ооочень правдивую, но жуткую историю? Мне ее рассказал Дядюшка Рэй.
    О, вам понравится! Это история о таких же мальчишках как мы! Им лет по 12, обычные такие сорванцы с улицы, любят всякие сласти и страсти-мордасти. Как-то в Канун всех Святых их самый лучший друг - Пифкин - не пошел вместе в ними бегать по улицам и собирать сласти, а послал к заброшенному Дому в овраге.
    О! Я вижу, как сверкнули ваши глаза и пошли мурашки по спине. Да-да, это тот самый страшноватый овраг и мрачный, полный скрипов, шорохов и мистических приключений Дом. Будет страшно! Будет жутко по-настоящему, уж Дядюшка Рэй постарался.
    Доставайте свои метла, черепа, тыквы и что у вас там еще? Детские страхи? И вперед!
    А вот и Дядюшка. Слушайте. Пугайтесь. Наслаждайтесь. Задумывайтесь.

Im memoriam Рэя Брэдбери. Спасибо за сладкий, горький кусочек сластей из детства.

Bonya-bonita
    "Призадумайтесь! Люди исчезали навсегда. Они умирали. О,боже, умирали! Но возвращались в сновидениях. Эти сноведения называли приведениями, духами, и их боялись люди во все времена...."

Очень такая праздничная,уютная и атмосферная книга. Окунаешься в неё и проживаешь так,будто сам побывал с этими ребятами в этом приключении...

Такого дерева вы не видели никогда в жизни. Оно достигает вершиной небес, и растут на нем тыквы всех форм, размеров и цветов.

Мальчишки которым всего лишь по 12 лет отправились праздновать Канун всех святых как обычно, клянчить сладости в домах и подурачиться в этот страшный,но в тоже время забавный праздник ))) Каждый нарядился в свой лучший костюм,все нарядные и красивые,но они даже не подозревали,что во время предстоящего приключения они узнают всё о значении своих костюмов и какую важную роль они играют. Всё их страшное и жуткое приключение переживаешь за ребят и особенно за нашего главное друга книги Пифкина которому досталось больше всех...
    Здесь узнаешь всё о празднике Хэллуин,здесь увлекательное и весьма опасное путешествие во времени,очень сочная,яркая и мудрая история мальчишек в этот жуткий праздничный день...

Ещё не читали? Тогда запасайтесь горячим чаем,красивым-ярким-сочным октябрём,тёплым и уютным пледом и добро пожаловать в Канун всех святых!

Akvarelka

Любите ли вы Брэдбери так, как люблю его я? О, пожалуйста, скажите «Да»! Иначе мне придется забиться в самый дальний уголок и сидя на корточках с книгой в руках шептать чуть слышно: «Брэдбери… Брэдбери… Брэээдберииии…»

Так о чем это я? Ах, точно. Так вот. Я уже давным-давно убедилась, что Брэдбери никакой не фантаст. Ну, вот ни капельки. Он сказочник. Добрый такой дедушка, который усадит к себе на колени и, поглаживая тебя по головке, вкрадчивым голосом заведет одну из своих волшебных историй. А истории-то и вправду волшебные! Только волшебство в них такое естественное, привычное, совсем ненавязчивое, что и забываешь иногда, что это сказка. И слушаешь во все уши. И веришь ушам этим. Совсем-совсем веришь.

Так вот, в один из промозглых ноябрьских дней дедушка-Брэдбери рассказал мне историю о волшебном празднике – Кануне всех святых. Такую уютную-уютную, красивую-красивую и только совсем чуть-чуть страшную. О таком празднике, когда «все вокруг вырезано из мягкого черного бархата или из золотого, из оранжевого бархата», когда каждое окно трепещет огоньками, вырывающимися из разреза тыквенных глаз, когда по улицам проносятся стайки ребятишек, ряженых в костюмы привидений, ведьм, мумий, скелетов, с восторженными криками «сласти или страсти-мордасти»?

Хотите и вы услышать эту историю?? Тогда усаживайтесь удобнее. Жмитесь друг к дружке при каждом шорохе, застывайте с открытыми ртами и слушайте, слушайте!!

AffrontiRegiven

Вау! Вот это я понимаю настоящий ужастик. Рассказик хоть и очень маленький, но может составить достойную конкуренцию полноценному произведению в жанре ужасы. Давно я не читала таких произведений, которые пробирают до мурашек, ох давно.

Рассказ очень жуткий, а когда я слушала аудиозапись там еще и музыка такая подходящая была, что мне иногда становилось страшно. Психологическая драма, в которой не знаешь, кто сходит с ума, толи главная героиня Алиса толи младенец на самом деле не такой безобидный ангелочек, как кажется изначально.

Рассказ небольшой, но в нескольких страницах Рэй Брэдбери смог умело описать все в подробных деталях. Я в шоке…

Aedicula

Горе и счастье, счастье и горе - все вместе. Сплошной фейерверк, игрушечные скелетики здесь, на площади, а там , наверху, на кладбище, у всех мексиканских покойников гостит семья, их навещают, полно цветов, свечек, сладостей, все поют. Кажется, что день Благодарения, верно? И все садятся обедать вместе, хотя только половина их них может есть, но разве в этом дело, когда все вместе? Похоже на спиритический сеанс, когда держишься с друзьями за руки, только некоторых уже нет в живых.

Это же не книга, это неистовый танец, безумно несущийся вокруг любимых героев Бредбэри - компании озорных мальчишек! Это безумное торжество закручивается, оглушает мистическими ритмами, чтобы в каждом уголке планеты услышали - Канун всех Святых грядет!
       И это поистине прекрасно, потому что, как на самом бурном маскарадном балу, не будет времени ни отдышаться, ни пропустить действие - все свершится здесь и сейчас же! Вставайте, сласти или страсти-мордасти?! Страсти-мордасти, только страсти-мордасти!!!

История расскажет о самом необыкновенном Хэллоуине в жизни мальчиков, которые однажды нарядившись самыми распространенными образами к празднику, посетили таинственный старый дом на краю оврага, в котором жил таинственный мистер Смерч! И все бы хорошо, вот только их лучший друг, Пифкин, не смог разделить с ними веселье, так как заболел и с ним случилось кое-что ужасное... И вместе с ужасным мистером Смерчем мальчики отправляются в невероятное приключение по истории Хэллоуина, открывая для себя истинный смысл своих костюмов, чьи маски они с такой беспечностью надели, путешествуют по другим странам, понимая истинное назначение этого мрачного праздника и конечно же, не сдаются в поисках своего друга Пифкина, который будет нуждаться в их дружбе как никогда в жизни!

Язык повествования Брэдбери - как всегда на высоте, что его авторство можно было б угадать, даже не видя обложки! Ну кто еще может так волшебно передавать атмосферу происходящих событий, так впечатляюще и художественно описывать ситуацию? Вот пример этого мастерства:

Утыканная множеством труб, крыша походила на обширный погост, и каждая труба отмечала место погребения какого-нибудь древнего божества огня или заклинательницы танцующего дыма и пара, властительницы огненных светлячков-искр. Да вот, прямо у них на глазах, из четырех дюжин дымоходов вылетело по облачку сажи, и от этого вздоха небо стало еще чернее, а некоторые звезды исчезли из виду.
       Должно ли быть страшно при прочтении этой книги? Нет же, будет необычайно волнующе, ведь визг мальчишек, слышный буквально с каждой страницы, не от ужаса, а от переполняющего восторга! Для ребят это не только головокружительно приключение, в правдоподобность которого им никто и никогда не поверит, для них, 11-12 летних мальчуганов это знакомство с миром Смерти, откуда нет возврата... но только если это не Канун всех Святых!
    — Ну-с, что это было? Сласти или страсти-мордасти?
    — Все вместе! — решили мальчишки.