Рецензии и отзывы на Нескончаемый дождь

131 уже добавил
    Dinow

Безумно люблю дождь, но что, если он никогда не прекращается? Когда все время приходится жить и работать под дождем, и единственное место, где можно от него спрятаться это солнечный купол. А до купола надо еще добраться.. Можно ли не сойти с ума в таких условиях? От дождя нельзя укрыться, невозможно привыкнуть, невозможно уснуть под непрерывно падающими каплями, несмотря на усталость. И четыре выживших после крушения человека должны выстоять в этих условиях, не сломаться, не потерять веру на спасение.. И только самый целеустремленный может преодолеть все трудности и получить награду.

DeniSky

Если читаешь произведение талантливого писателя, полностью погружаешься в описываемый им мир. С легкостью можно представить звуки, запахи, ощущения, которые слышат, чувствуют и испытывают персонажи. В «Нескончаемом дожде» нет подробных описаний, но этот рассказ затягивает в свою реальность. Не покидает ощущение безнадежности, становится как-то неуютно. Несмотря на небольшой объем произведения Рэй Брэдбери немало внимания уделил психологии героев. Лейтенант, не таясь, обманывает товарищей, говоря, что до Солнечного Купола осталось идти несколько часов. Все понимают, что это ложь, но где-то на периферии сознания хотят верить своему командиру. Кроме веры и надежды у них ничего не осталось.
    Идею рассказа, на мой взгляд, передает пословица: «Дорогу осилит идущий». Достичь искомой цели подчас очень непросто. Невзирая на неудачи нужно найти в себе силы не отчаиваться и продолжить добиваться своего. Удается это лишь верящим в себя людям. Таким как лейтенант.

pachkulya989

Хороший, добрый рассказ со старой, но хорошей идеей. Рассказ о маленькой группе военных, которые уже долгое время ищут Солнечный Купол под нескончаемым дождем. У них почти не осталось пищи и сил. И вот, они наконец-то находят Солнечный Купол!! Но он оказывается разгромлен морскими чудовищами. После увиденного они решают идти до следующего, который был неподалеку, но до него доходит только один.

Мы должны верить не смотря ни на что и находить в себе силы, даже когда уже почти сошли с ума. Конечно, сдаться проще всего, но ведь мы так и не поймем на что способны.

Vera_Vesna

Сильная история. Попадаешь в эту сумасшедшую атмосферу нескончаемого дождя и уже сам молишь, чтобы герои хоть на немного побыли в спойоствии, отдохнули. переживаая за них, наступает какое-то раздражение усталость. Вера в то, что этот Солнечный купол все же блестнет на их пути. Это сводит с ума. Мне понравилось выражение одного из рецензентов

Любое достижение человечества стоит на костях поколений.

Это правильно. Вот мы сами,что делаем для будущего поколения? Что-нибудь делаем? С мвслью о том,чтобы в будущем все было хорошо? Или мы в первую очередь думаем о себе, о нашем успехе, о деньгах?
    Лейтенант показал свою силу воли, веру - и многому нужно поучится. Хотя мне, почему-то на секунду показалось, а вдруг он не дошел до Купола, а все что перед ним предстало - это галюны. И стало страшно, но. надеюсь, рассказ предполагад конец частливый и поэтому купол рказался реальным. Рэй Брэдбери оправдал ожидания) Спс

marina-boeva

Удивительно насколько через слова автор может передать атмосферу производящего. Брэдбери явно один из самый талантливых писателей который я встречала, хотя открыла для себя его книги совершенно не давно, просто поддавшись шумихе. Ведь потому что это не мой любимый жанр, то что он пишет. Но настолько он завлекает в свои рассказы, показывая то о чем ты вроде бы всегда знаю, но никогда мысли не озвучивал вслух.

Полная хрень . Будто отрывок из большого произведения

Другие книги серии «Человек в картинках»