«Плач синтетических сирен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Регины Райль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Плач синтетических сирен»

MitzyDupree

Поставила высокий балл, потому что в русском самиздате встретить такое цельное, интересное, с хорошо прописанными деталями, хорошим языком произведение - большая удача.

Есть некие штампы, я, как любитель антиутопий, их замечала, но прощаю автору общее впечатление от книги. Не зря потраченное время. Рекомендую.

6 мая 2023

Светлана Поддубная

Интересный сплав любовного романа и научной фантастики. Есть над чем подумать и есть повод переживать за героев. Финал совершенно великолепный. В лучших традициях фантастики. Категорически рекомендую к прочтению.
19 ноября 2018

AleksandraVolk_2020

Могу с чистой совестью сказать, что книга отличная. :)

По сути из плюсов:
+ отличнейшая тема для фантастики, чистенькая такая, без примесей фэнтези или не понятно чего еще;
+ детально прописанный мир;
+ хорошо подобраны определения;
+ тайны, когда раскрываются, аж в ступор вводят (Это ж надо такое придумать!);
+ любовня линия разворачивается очень шустро, видимо, на адреналине; эротические вставки красивые и к месту, а не абы где и не пойми зачем, как это очень часто встречается, я бы даже добавила, что эротика получилась реалистичная, а не надуманная;
+ мужской персонаж — настоящий супермен, а барышня — хоть вроде и сильная, но все же девчонка девчонкой;
+ динамика с первых страниц.
По всем этим пунктам — однозначно советую, если любите динамичные любовные романы в мире фантастики (повторюсь, не в мире фэнтези!).

Но я не дочитала весь текст. К сожалению, не мое. Нет, тема как раз такая, которую и искала. Мне не понравился в полной мере стиль автора. Для меня он очень обрывчатый; вроде и простым его не назовешь, но большинство мыслей похожи на перечислений списка действий. Сложно объяснить. Так что не буду никому пудрить мозг. Скажем так, с автором на разной волне. Ну это как — все вроде отлично, а чего-то или не хватило, или переборщили, есть изъян, тюкающий по темечку, как молоточек. Прочитала первые главы, потом кусок из середины и концовку. :) В принципе, время зря не потрачено, книга отрицательных эмоций не оставила.

6 февраля 2020

Любовь Дор

ну не знаю... где-то до середины было все неплохо... а потом странные идиалистические диалоги все разрушили
18 апреля 2022

Натали Воронина

Идея вроде интересная, но читать тяжело. Словно дневник военного: день первый - пошли туда-то, день второй - сделали то-то. Сухо написано, так что одолела страниц 15. На любителя.
18 ноября 2018