Рецензия NatanIrving на книгу — Регины Бретт «Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь»

NatanIrving

Та самая книга, которой можно с удовольствием закусить после той, что подпортила настроение или же отношение к жизни. Она разделена на 50 коротеньких глав отчего читается быстро и легко.
Изначально я ожидала несколько иного ибо была другого мнения об авторе. Прочитав аннотацию, я думала, что меня ждёт исповедь женщины, которая вела не самый правильный образ жизни, но обрела себя после болезни. А на самом деле всё оказалось именно так, как я представляла, только вот неправильный образ жизни заключался в том же, что и мы с вами делаем: не впускаем в свою жизнь больше радости, не уделяем внимания более нужным вещам, не ценим себя и своих близких и т.д. Регина рано забеременела и имела проблемы с алкоголем и мужчинами. У меня таких проблем не было и нет, но это не помешало мне увидеть некоторую близость с автором.
В книге всё время сквозит Богом, но благодаря этому я стала более лояльно относиться к религии и увидела совсем иную, чистую её сторону. Я узрела адекватных нормальных людей, а не одних фанатиков и "чтоб ты в аду сгорела" человеков. Я лучше смогла понять суть веры. Жаль только, что меня по большей степени всё равно окружают эти страшные люди "вадусгори".
Я много чего отметила для себя из этой книги и с уверенностью могу сказать, что буду держать её как своего рода настольную Библию. Чтобы помнить о многом и не забывать никогда. Я ни капли не пожалела о прочитанном и очень советую остальным прийти к такому же суждению ибо я его гарантирую. Все указанные в книге советы до смешного банальны настолько насколько и нет. Каждый из них говорит чётко и ясно о жизни и исключительно о том, что действительно нужно. О том, что каждый из нас забывает и должен всегда помнить каждое мгновение своей жизни. И для этого не обязательно получать смертельный диагноз.

3 октября 2020