«Стрелы амура» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Редьярда Киплинг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стрелы амура»

Marriana

Приятный, простой, немного наивный рассказ  на извечную  матримониальную  тему  разного понимания удачного брака у молодых девушек и их матерей. Для первых это, разумеется, любовь, для вторых материальный расчет. Киплинг обыгрывает эту ситуацию с присущим ему мягким юмором. Рассказ имеет смысл и он, разумеется, фирменный киплинговский, с его предпочтением свободы, ловкости, смекалки и независимости.

Интересный рассказ с четким сюжетом и неожиданной,   забавной концовкой.

31 октября 2021

Nereida

Сложно что-то говорить о маленьком рассказе, где незамысловатый наивный сюжет.
Маленькая история о красоте и уродстве, о любви и хитрости?
Некоторых героев можно было рассмотреть и в паре строк, а кто-то себя не проявил совсем, так и остается гадать, всё ли в дальнейшем закончилось благополучно.
Почему-то так принято в литературе, если богатый и перспективный, то обязательно проблемы с внешностью. Иногда, даже обидно за таких людей. У любого человека есть право на любовь, несмотря на физические недостатки. О морали и негативных чертах характера мало тут понятно. А оболочка и начинка у людей может ох, как разниться. В итоге, хочется порадоваться за молодую красивую девушку, как она ловко всех обставила. Но пренебрежительное отношение только к внешности, не подкрепленное недостатками духовными, мне не нравится.
Как итог, странные впечатления.

18 сентября 2018

sireniti

Очень-очень странный рассказ. Вроде бы и написано красиво. Но вот так и хочется спросить: "Что это было?"
Похвально, что мисс Бейтон богатому, но некрасивому жениху предпочла молодого изящного драгунского офицера.
Но как-то всё оно так подано... Словно одна кумушка насплетничала другой.
Китти нарушила приличия. Я за неё рада. А больше и сказать нечего(

11 января 2016

golden_peony

А мне понравился рассказ собственно.
Всё кратко и по делу, без лишних растягиваний.

Рассказ коротенький на пару страничек буквально. Пока едешь в общественном транспорте в час-пик спокойно можно прочитать и обмозговать.

Немного была даже создана интрига: кого же наша дама выберет в итоге.
А как вы думаете на какого пал выбор нашей прекрасной мисс Китти Бейтон? На могущественного и богатого комиссара Саггота или бедного, но изящного офицера Кеббона?))
Читаем господа и ставим ставки;)

Всем хорошего настроения

3 мая 2022

Ms_Luck

В какой-то мере комичный и динамичный рассказ о том, как мисс Китти Бейтон нашла свою судьбу.

Главная героиня находится в том периоде, когда все ожидают её замужества, она красива, но без гроша в кармане. В жизни Китти появляется несколько претендентов на её руку и сердце, возникает извечный вопрос, что выбрать: богатство, достаток, стабильность, но несчастье, либо пойти по пути сиюминутной влюбленности, но туманного будущего.

Девушка должна поучаствовать в состязании с очень заманчивым призом. Выиграет ли мисс Китти? Как решится вопрос с её замужеством? Поступит ли героиня согласно представлениям своей матери, либо пойдёт ей наперекор?

— Но, мама, ведь вы же сами знаете, мистер Саггот так ужасно некрасив!
— Что же делать, душа моя, если его создал таким Бог? — возражала мать. — На это роптать нельзя. С этим нужно мириться. Слушайся лучше свою мать, она тебе желает только добра. Будь благоразумна и не нарушай приличий.

В тексте показано, что не всегда стоит полагаться на чужое мнение, гнаться за деньгами и состоянием, чтобы не жалеть о прошлом и будущем.

Главная героиня обладает хитростью, смекалкой, в какой-то момент понимает, чего ей больше хочется. Смысл говорящего названия раскрывается ближе к концу.

Рассказ оставляет чувство лёгкости, быстро читается.  Довольно задорное повествование, короткая экспозиция быстро сменяется завязкой, развитием действия и стремительным финалом с определённым намёком на дальнейшие события.  История незатейливая, но интересная, ознакомиться советую.

9 мая 2022

anasta...@mail.ru

Хороший рассказ, легко читается
11 мая 2022

bori...@yandex.ru

Маленький рассказ про один из видов любовных треугольников. Стрелы личные, лучные стали стрелами амура. Если дама не желает, богатство и власть не поможет
5 августа 2022

Бесплатно

3.67
(111 оценок)
Читать книгу: «Стрелы амура»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно