Salza

Сказка о том, как надо "заговаривать зубы" врагу))
    Еж и Черепаха заболтали Ягуара. А потом научили друг друга плавать и сворачиваться в клубок, чтоб еще больше запутать Ягуарчика и пошли над хищником потешаться)) Вот так и появился новый зверь!) Не поняли как?) А вот сами и почитайте, забавненько!

— Но это совсем не Еж! И совсем не Черепаха! Это немножко Еж и немножко Черепаха, а как оно зовется, я не знаю.
    — Пустяки! — сказала мать Ягуару. — У всякого должно быть свое имя. Я буду звать этого зверя Броненосец, покуда для него не найдется настоящего имени.
    Mason

Очень интересная сказка о том, как черепаха и еж превратились в броненосцев. Они жили на Мутной реке, но однажды рядом с рекой поселилась семья ягуаров. И сын-ягуар интересовался у мамы, как ловить ежей и черепах. Рыб он поймать не мог, поэтому хотел словить ежа или черепаху. Мама ответила, что с черепахи нужно снять панцирь, а ежа надо палкой скинуть вводу. И ягуар пошел охотится. Когда он встретил ежа и черепаху, они его стали запутывать, говорили, что с ежа надо снять кожу, а черепаху надо сбросить в воду.
    Мне больше всего понравилось, как в результате еж и черепаха превратились в броненосцев. А случилось это так:черепаха учила ежа плавать, а его иголки прижимались к телу. А еж черепаху учил складываться в круг, и ее панцирь превратился в броню, как и иголки у ежа.