Рецензии и отзывы на Маугли

Alex000

"Маугли" я стал читать потому, что книгу, которую я читал, я потерял вместе с рюкзаком в поездке в Калининград, и мама мне купила эту замечательную книгу!
    Главный герой этой повести - Маугли. Он мне нравится потому, что он сильный, спроведливый, добрый и мудрый!
    В этой сказочной повести рассказывает автор о великих приключениях Маугли. Всё происходит так, что маленький мальчик попал в пещеру к волкам и волки его приютили,обогрели и прокормили. После этого он стал членом этой стаи.
    Многое пережил Маугли и в джунглях, и в посёлке. В конце книги Маугли победил Шерхана и ушёл из стаи!
    Мне очень понравилась эта книга!
    Советую её прочитать!

VladimirBurenkov

В наши дни редко кому неизвестна Книга "Маугли", написанная писателем Редьярдом Киплингом. Судьба мальчика, выросшего среди волчьей стаи и воспитанного волками, привлекает внимание. Здесь царит жестокий мир животных, отличный от понятного мира людей, и здесь правят законы джунглей.

В книге везде показана постоянная борьба за выживание и за свое место под солнцем, слабые будут повержены, а побеждает в дикой природе только сильнейшей. В джунглях у Маугли появились как свои друзья, так и враги, которые постоянно его преследуют не на жизнь, а на смерть. И с самым главным и опасным своим врагом тигром Шерханом Маугли предстоит сразиться, здесь нет другого выхода.

Такое литературное произведение, как Книгу "Маугли", написанную Редьярдом Киплингом интересно как читать, так и смотреть экранизацию по ее сюжету, например мультипликационный фильм. Предназначена эта книга для детского и подросткового возраста. Детям особенно интересно будет читать книгу джунглей, передающих атмосферу дикой тропической природы. Для наших широт такое вовсе необычно, а значит еще более привлекает.

Для совсем маленьких детей книга "Маугли" будет сложновата, она все-таки более рассчитана на школьный возраст. Читая эту книгу, вы погрузитесь в атмосферу джунглей и их законов.

Silviabianca

А после этой книги я начала читать все, что касалось животных. Очень полюбились мне друзья Маугли.

Margaret

В детстве это была одна из самых любимых моих книг. Я читала ее такое огромное количество раз, что уже сбилась со счета. Каждое лето приезжала к бабушке в деревню и каждый раз перечитывала снова и снова. Иногда по несколько раз за лето. Даже сейчас перечитала за один день, когда купила это, такое родное для меня, издание, и была просто в восторге. Как будто снова в детстве оказалась. А, учитывая то, что последний раз я его читала в 13 лет, сейчас я многое увидела под другим углом в этой книге. Например осознание того, что Багира не женский персонаж, а мужской. Очень тяжело читать и постоянно держать в уме эту мысль. Все-таки насколько же прекрасна Багира именно как женский персонаж! Как она может быть им? х) Невообразимо... Но правда, да. Ничего не поделаешь. А как по разному я реагировала на концовку в детстве и сейчас! В детстве я не понимала! Как же так, думала я, как можно уйти... А сейчас я понимаю глубже высказывания Балу и Багиры на этот счет. Этому суждено было случиться с самого начала! Так же я обратила внимание, что у этого издания сокращенный перевод. Теперь я просто обязана прочитать полный перевод! Я невероятно хочу знать каждую строчку досконально. Я бы прочитала эту книгу в оригинале (а это желание у меня возникает очень редко!).
    все-таки до чего прекрасный и продуманный мир создал Киплинг! Как он замечательно чувствовал природу, животных, джунгли... Создать таких культовых персонажей и сделать их настолько характерными - это такое чудо! Я не устану восхищаться талантом Редьярда Киплинга и тем, как он все продумал. Закон Джунглей, взаимодействие между зверями и тем, как в этот мир вписался Маугли, который был и человеком и волком. И как показано было то, как он взрослел и как менялось все вокруг него, как влиял он на других...
    Еще я очень любила иллюстрации в этом издании. А сейчас я даже особенно их люблю, так как оценила насколько они реалистичны и подробны.

По моему они чудесны) А главное абсолютно следуют сюжету! А в детстве (я помню) это очень важно...

Мне понравился медведь Балу, за то что он защищал Маугли и и учил его.