«Как леопард стал пятнистым» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Редьярда Киплинг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как леопард стал пятнистым»

Marikk

Книжка-малышка для чтения родителями детям (лет с 3-3,5) или для самостоятельного чтения.
Книга рассказывает историю о том, как у леопарда появились пятна и почему эфиопы темнокожие. Не скажу, что эта история самая занимательная из сказок Киплинга, но вполне себе интересная.
Странички у книги плотные, кегль шрифта большой, а самого текста на странице немного, один-два развёрнутых абзаца,поэтому даже начинающие Читатели без труда осилят книгу.

22 сентября 2021

InsomniaReader

В цикле «Сказок просто так» у меня есть очевидные фавориты и есть аутсайдеры. История о леопарде и эфиопе из последних, какая-то она никакая: не особо смешная, не особо увлекательная. Так вот этому изданию усилиями художника и редакторов удалось это если не исправить, то завуалировать до практически незаметного состояния. А все благодаря нехитрым приёмам - интересные иллюстрации, страницы с клапанами, под которыми чуть иной ракурс, чуть изменённый момент зарисовки, и книга ожила, из проходной истории превратившись в занимательный рассказ для малышей, отличную книжку-игрушку.

Мнения о рассказе Киплинга эта книга не изменила, но неожиданно открыла для меня волшебство работы редактора. Браво!

8 мая 2022

-Krosh-

Одна из вариаций на тему откуда у леопарда пятна, и не только - полоски у зебры, пятна у жирафа и цвет кожи эфиопа тоже))
Сын любит такие сказки.
Эта книга из серии с клапанами, у нас есть уже одна из этой серии, рекомендую. Не только же малышам окошки открывать))

10 октября 2018

Juliya Noskova

нуууууу......???
1 мая 2018

Бесплатно

4.36
(11 оценок)
Читать книгу: «Как леопард стал пятнистым»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно