Рами Юдовин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рами Юдовин

Отзывы на книги автора «Рами Юдовин»

agin...@myrambler.ru

Несколько дней находился под впечатлением от книги "Ветер в ладонях". Ощущение странное, как будто прикоснулся к чему то таинственному, мистическому, но вместе с тем абсолютно реальному. Книга не похожа на фентези с нарисованными героями, на ужастики которым не веришь. Нет оборотней, вампиров, карикатурных колдунов и прочей чепухи. Показаны мир ощущений героев изнутри, например, что и как чувствует пророк, экстрасенс. Каким способом он работает. Самое главное, что в романе существует идея, смысл, не бессмысленное красивое описание ничего не значащих вещей. Или почему я и окружающий мир такие уроды - мол, виновато детство, воспитание, страна. Я и многие мои друзья разочарованы в современной литературе из-за её бессмысленности, отсутствие пути, отрицательных главных героев. Мы и так знаем, что наш мир "дерьмо" вы покажите выход, покажите людей, которые хотят его изменить в лучшую сторону. Не можете? Потому что сами не знаете выход! Поэтому не смотря на довольно скудный, хоть и грамотный язык этой книги, в ней есть главное - надежда!
17 октября 2012

goog...@mail.ru

Прочитал "Возвращение", приходилось некоторые места перечитывать, чтобы получше вникнуть в суть диалогов . Книга актуальна, поднимает вопросы волнующие значительную часть общества. Автору удалось без излишнего драматизма рассказать о катастрофах, трагедиях – наводнении на островах, напоминающие третьи страны, почти буднично об отрезании головы, при том, кажется, что герой поступил правильно, таковы коды, правила – небольшое кровопускание препятствует большому кровопролитию. Спокойно – об ужасах концлагеря, когда сильные идут в буквальном смысле по головам слабых, чтобы выбраться из ямы, заполняемой газом. На мой взгляд идея книги - миром управляют прагматичные "боги", меньшее зло борется с большим, но всё равно то и другое – тьма. Единственный путь к свету – не играть по правилам Системы. Не знаю, возможно ли это в принципе, однако главный герой Странник пытается найти свой путь к свободе, свету, Богу, оставаясь при этом в мире.
29 декабря 2014

Сергей Берсенев