Рафаэль Монтес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Рафаэль Монтес»

Miriamel

Очередная лютая дичь,в которой смерть логики намного страшнее,чем гибель героев.
Сразу скажу, что бесили меня все герои. Вероника- секретутка ( секретарь,оказывающий услуги сексуального характера) в полицейском участке. Но вышло так,что гормоны и моча ударили в голову и вместо разбора документов, приема звонков и приготовления кофе Вероничка решила вершить правосудие с пистолетом наперевес. Человек мирной профессии решил своими бессильными потугами закрыть сразу 2 знаковых дела - массовые самоубийства жертв альфонса- клофелинщика и поимка серийного убийцы. Стоит ли говорить,что она не только отвратительный секретарь,никакущий полицейский,но еще и блудливая  и ревнивая жена,плохая дочь и ужасная мать,которая не помнит о своих детях. Самое неприятное в изменах,что гадит она в миску,из которой ест и даже не переживает,что сослуживцы донесут домашнему рогоносцу.
Ее глупость,жажда славы  и некомпетентность стоят жизней нескольким хорошим людям. Семья рушится. Дети отдаляются. Но героиня не видит в этом проблемы и продолжает изображать смесь Джеймса Бонда и Рэмбо в кружевных стрингах.
Оба злодея довольно типичные,классические. Серийник - примерный абьюзер, с тяжелым детством, комплексами и личным кладбищем.  Альфонс- парень с выдумкой,грязными фантазиями и их мерзким воплощением.
Жанетта- супруга маньяка. Довольно странная личность,которая не особо понимает,чего хочет от жизни. Вроде бьет,но не сильно, говорит о любви,но бьет,но не сильно, долго супружеский исполняет,но не всегда с ней. А девушек похищает...ну это от стресса,детство опять же тяжелое,но она его исправит,спасет, родит от него с десяток детей и все будет идеально. Проблемы с головой у данной личности вполне объяснимы - часто попадает туда чем-то " идеальный мужчина".
И вот среди всего этого мракобесия мне было жаль лишь старого начальника департамента полиции, который в финале понял сразу несколько неприятных вещей- отдел не работает от слова совсем, некрофилы есть везде и нагло атакуют, секретарь загадила сразу 2 дела ,а вот жизнь заканчивается и исправить он это не сможет.

5 января 2024

Ninanewwworld

Зачем в довольно жуткий триллер включать детективные расследования, если на логику авторы решают забить? Очередной многообещающий сюжет от "эксперта-криминалиста - мамочки Декстера" оказался пшыком. Может и в сериале "Декстер" логики нет? Авторы сделали упор на психологию убийцы, на его жертвах, но забыли рассказать о более или менее последовательном развитии сюжета.

Столько ошибок и тупых проступков, сколько совершила одна из самых, по моему мнению героинь, я не встречала давно. Она вроде полицейская, но при этом никаких азов расследования явно не соблюдает. Хотя возможно в Бразилии своя система уголовных дел и там нужно везде бегать одному, скрывать расследования от начальства и не вызывать подмогу для подстраховки. Ну и в личной жизни забивать на мужа и детей, изменять супругу, а потом злиться на его измены, а также покрывать некрофила ради своей личной выгоды. Как итог - кучи трупов, избитая женщина, поверившая Веронике, накопленные нераскрытые дела. Круто, что уж говорить.

Сам образ маньяка создать удалось как по лекалу - травмирующее детство, брошенный матерью, со страшным отцом и комплексами. Его история - жуткое и кровавое месиво. Тут авторы нагнали мерзостей. Но вот сама героиня, которая ради своей собственной выгоды пошла на ужасные вещи, получилась какой-то недостоверной. Начав с обычной бумажной работы, она буквально за непродолжительное время становится асом в нелогичной полицейской работе, лицемерной женой и эгоисткой в отношении как детей, так и доверившихся ей людей. Да и финал романа получился быстрым, слитым и как будто незавершенным.

19 декабря 2023

as-ka...@mail.ru

Книга хорошо озвучена, но вот сама суть - недополицейская-шлюшандра, трахающаяся налево и направо, изменяющая своему мужу, забивающая на своих детей, узнает, что ее муж тоже не святой и считает, что это ее муж разрушил их семью. Типичная, современная женщина! Параллельно, она пытается расследовать преступления, подставляя людей, которые погибают, а потом начинает мочить виновных, инсценируя свою смерть. И ни одного слова, что ее терзает чувство вины, что она таким образом бросила своих малолетних детей и т.д. Короче - БРЕД!
21 марта 2024

Марина Скокова

Очень годный детектив! (а за два года я их прослушала уже немало)
Есть несколько непонятных моментов:
1. Когда героиня вошла смотреть дом в самом начале книги, то попробовала рукой детские щетки и отметила про себя, что они мокрые. Меня передернуло, так негигиенично) но это даже не нюанс, а так…запомнилось)))
2. Не поняла по поводу отца убийцы, почему его убили.
3. Не поняла ненависти к Софии ее крестной Эмилии, особенно с учётом того, что она была в курсе всего и видела доказательства.
3. Чтец читает хорошо, но! Так тихо, будто он озвучивает порнушку в переполненном людьми зале и намеренно не хочет, чтобы его услышали. Пришлось сделать на полную громкость.
Но в целом и сюжет и озвучивание понравилось, поэтому высший балл!
25 февраля 2023

nadya-la...@mail.ru

Ой, ой, ой... Как же много всего может прятаться за приличным фасадом.
Очередная история о том, как велика бывает разница между тем, что охотно демонстрируют всем и тем, что за этим стоит на самом деле.
Интересно, неожиданно, страшно.
Рекомендую всем любителям жанра.
3 апреля 2024

nadya-la...@mail.ru

Было интересно, тревожно, волнительно.
Все правила жанра соблюдены, удовольствие от прочтения присутствует.
Рекомендую тем, кто любит триллеры и очень редко произносит фразу "так не бывает", потому что в жизни бывает все.
1 апреля 2024

Zhanokova Alina

Захватывающе! История затягивает. События развиваются в хорошем темпе. Гадания кто есть кто очень приятные:) Советую любителям жанра.
30 ноября 2022

Annele

Очень много омерзительных подробностей, но в целом неплохо
25 января 2023

Ольга Зотова

Отличный сюжет! Все логично и без лишней воды, а концовка 🔥!
3 ноября 2022

flow_...@proton.me