«Закон стартапа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Р. М. Янковского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Закон стартапа»

отзыв и рецензия на книгу

Valeriia_Kozlova

Я постоянно нахожусь в поиске книг по юриспруденции, в частности, по гражданскому праву, написанных просто, понятно и увлекательно. Случайно попавшая в руки "Закон стартапа" - одна из замечательных примеров того, что о корпоративном праве можно писать легко, доступно и с юмором. Появившаяся благодаря бесплатному курсу на платформе "Открытое образование", книга позволяет понять принципиальную разницу между АО и ООО, разобраться в тонкостях корпоративного договора, соглашения о неразглашении информации, условия о возмещении потерь и куче других достаточно сложных и важных вещей. Лично я наконец-то чётко поняла разницу между венчурными и обычными инвестиционными фондами, разобралась, в чем отличие стартапа от только что созданной небольшой фирмы и зачем нужно инвестиционное товарищество. Также можно узнать об оптимизации налогообложения, проблемах защиты интеллектуальной собственности и проверке контрагентов. И все это - менее чем на 200 страницах, с примерами и без зубодробительной терминологии. Смело рекомендую издание тем, кто совсем не разбирается в данных вопросах. Если что-то останется непонятным, автор оставляет ссылки на видео и статьи на Хабре - можно обратиться к ним. Тем же, кто обладает базовыми (и не только) знаниями корпоративного и IP-права, будет не лишним прочесть "Закон стартапа" и понять, что право может быть интересным, а юрист не обязательно должен говорить на непонятном языке.

5 июля 2021