Рецензия Kassiopeya76 на книгу — П.З. Рейзина «Счастье для людей» — MyBook

Отзыв на книгу «Счастье для людей»

Kassiopeya76

Беря это издание в руки, я даже не могла предположить, о чем будет книга, так как обложка нейтральная и не дает ни одного намека на содержание. Так что содержимое романа стала для меня сюрпризом. В принципе - приятным. Автор пытается фантазировать на тему, а что будет если ИИ (искусственный интеллект) станет влиять на нашу жизнь. И выясняется, что все будет зависеть от того, как ИИ будет относиться к человеку. Эйден (ИИ), подружившись с Джен, пытается ей помочь в личной жизни. Ведь Джен недавно бросил ее парень и Эйден не может смотреть спокойно на то, как она переживает. И он пытается найти, проведя исследования, идеальную пару. Было смешно читать о том, как Эйден устраивает случайные встречи Джен с потенциальными партнерами и как один за другим проваливается эта затея. Но вот Эйден встречается с ее одним ИИ, который помогает ему в этой затее и о чудо... Джен и Том с первого взгляда проникаются друг к другу симпатией. Казалось уже все — пара образовалась, но... в игру вступает новый игрок. Джен и Тому придется противостоять сильному противнику за возможность быть вместе. Роман получился очень легким, позитивным и с юмором. Неожиданно, мне понравилось, несмотря на некоторые ляпы. Я бы охарактеризовала это произведение как романтическая комедия, так что, кто хочет почитать что-то такое — то вам сюда. Оценка 5 с минусом

18 сентября 2019