протоиерей Акулов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «протоиерей Акулов»

RittaStashek

Я с сочувствием отношусь к православной прозе, но в данном случае не знаю, что и сказать доброго по поводу прочитанного... Книгу терзала чуть ли не год и дочитала лишь усилием воли. Бедный язык, сюжетные штампы - это еще бы ничего, хуже всего, что в героев не веришь - совсем. Ну не говорят так люди, не действуют, не живут.
Ну и морализаторский конец убивает. Слишком плоско, слишком прямолинейно, слишком в лоб... Если бы в жизни все было так просто, мы бы все давно воцерквились и бросили грешить раз и навсегда.
В общем, в данном случае эксперимент "православный детектив", на мой взгляд, не удался. Как это ни прискорбно.

9 октября 2017

ovchin...@gmail.com

Закончил сегодня читать эту чудесную повесть и сразу спешу поделиться эмоциями! Книга захватывает с первых страниц и держит интригу на протяжении всей повести. Просто невозможно от нее оторваться! Особенно понравился образ Кирпича. Его первые шаги в церкви, его преступление, а затем его покаяние в этом. Книга не только захватывает чтением, но и дает возможность проанализировать похожие моменты в своей жизни. Как часто мы пытаемся заглушить голос совести мыслями о том,что мы это делаем во благо!! Как же часто нам не хватает проявления любви и прощения ближних! Спаси Вас Господи,о.Александр, за такие книги!
3 августа 2018

babysh...@gmail.com

Свою рецензию я хотела бы начать с похвалы – это одна из самых интересных книг, прочитанная мной за последнее время. И в то же время одна из самых неоднозначных. Книга читается легко на одном дыхании. Персонажи этой книги все разные, но в то же время автор в каждом из них подчеркнул то, что дано каждому человеку свыше с рождения. Это Божья любовь. Что наша жизнь? Игра и у каждого своя роль. И в этой книге роль самых отпетых бандитов - положительная. Красной нить в книге есть то, что Бог спасает каждую заблудшую душу на земле. И герои детектива это чувствуют и понимают. В этом детективе нет агрессии, злости, жестокости, убийств то , что на сегодняшний день присутствуют в фильмах, сериалах, книгах. Я бы назвала детектив-добрая, хорошая и жизненная сказка. Ведь каждому человеку на земле дается выбор. Автор показал как в данной ситуации каждый из героев делает свой выбор. Актуальность детектива: совершенно разные по своей жизненной позиции люди, находят общую цель и желание помочь друг другу, а не уничтожить. Желаю автору Божьего благословения, вдохновения и всегда хорошего настроения творить, писать и приятно радовать своим творчеством.
17 августа 2018

ovchinnik...@gmail.com

Христос Воскресе! Дорогой батюшка! С большим удовольствием прочитала вашу новую книгу" Потерянный в миру", очень хочется продолжения истории, мне кажется, осталось еще много, о чем можно вам рассказать о дальнейшей жизни героев этой книги. Перед этим чтением "проглотила" "Семинарист"а, целый день, батюшка, провела с книгой в руках, не могла ничего делать. Слава Богу! дети выросли, внуков еще нет, имею полное право ничего не делать, кроме чтения! Надеюсь, купить и остальные ваши книги, и желаю вам Божьей помощи в написании как можно большего количества интересных повестей, романов! Здоровья вам, дорогой батюшка! С нетерпением будем ждать встречи с вашими новыми, и старыми героями. С уважением, раба Божья Ольга, Краснодарский край.
15 августа 2018

ovchin...@gmail.com

Спасибо, о.Александр! Очень приятно что Вы делитесь своими впечатлениями от поездки. Они всегда светлые и добрые. Иначе и быть не может. Это же Афон! Особая благодарность Вам, батюшка, за уникальную возможность для ваших прихожан передать свои "записочки", а с ними - и огромные надежды на то, что по молитвам из этих святых мест Афона исполнятся и наши прошения.
15 августа 2018

ovchinnik...@gmail.com

Книгу прочитала на одном дыхании, настолько лёгкий и интересный сюжет,было очень интересно, чем всё закончится…спасибо о.Александр за такой захватывающий детектив…считаю,эту книгу-номер 1 из новинок в православии!Книгу рекомендую,отдыхаешь и читаешь!
6 августа 2018

babysh...@gmail.com

Прочитали Вашу замечательную книгу на одном дыхании. Такие живые и непосредственные образы, такие вдохновляющие примеры. Книга учит терпению и смирению, дарит веру и надежду. Огромное спасибо за Ваш труд.
Eagle
17 августа 2018