Priest — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Priest

Отзывы на книги автора «Priest»

Tatyana934

Решила себя порадовать «сладеньким» после трудового дня и посмотреть китайское аниме, и была поражена большим выбором. Просматривая предложенные аниме, я очень обрадовалась, когда НАШЛА «Топить в вине бушующее пламя печали», и утонула в «пламя печали…». Под эмоциями просмотренного аниме, опять обратилась к книге. А ведь совсем не давно я ее читала…. И все равно с большим удовольствием погрузилась в мифический мир Прист: с ее героями и их историями, тайными организациями, расследованиями, реинкарнациями, вечной борьбой за власть.

Действие происходит в современном мире, в котором живут и соседствуют обычные люди и люди со сверхспособностями, прозванными Особыми. Им нельзя раскрывать себя перед остальными жителями, а за всеми их сверхъестественными деяниями строго следит Управление по надзору за аномалиями, призванное контролировать общественный порядок, в которой дружно работают люди обоих видов. Правительство в курсе дел, но от простых людей данный факт скрывается, чтобы не сеять панику и подозрительное отношение к "иным". Но сами Особые разделились на две фракции: одни желают всеми силами поддерживать мир и равенство, а другие же вознамерились использовать свои необычные способности ради личной выгоды... оживляя и вызывая Демона из преисподней, не зная к чему это приведет…

Так, в лице Сюань Цзи, представляющий данное Управление, в ходе одного из своих расследований почти сразу натыкается на загадочного демона Шэн Линъюаня. И здесь начинается самые интересные, но не очень понятные события. Первая встреча, стычки, драки и непонятные противоречивые чувства…. Кто же такой Шэн Линъюань? Что связывает между собой Сюань Цзи и Шэн Линъюаня?

Ох, опять ловлю себя на мысли ты же все знаешь, чем это кончится, но опять «качусь на санках по горкам под названием мир Прист». Дорогой читатель присоединяйся катанию «по горкам» и узнаешь интереснейшую историю из первоисточника. Персонажи и сюжет фантастичен, ты ни за что не угадаешь что будет дальше. Никто из персонажей не остался не раскрытым, все оставили свой след, одних хотелось прибить, других обнять.

Читалось легко и приятно, оторваться от книги просто невозможно. Советую к прочтению.

9 июня 2024

marrriku

Читала всю новеллу еще два года назад в электронном варианте. Полюбившаяся история наконец-то в печатном варианте! Прекрасное и интересное мироустройство: переплетение древней эпохи, наполненной войнами, шаманами и демонами, с современным миром. Тут это сделано гармонично и захватывающе, что приятно удивляет. Древние заклинания и новые технологии соседствуют друг с другом. В какой еще истории главный герой сначала применит сложнейшее заклинание, чтобы сдержать бедствие, а потом начнет трещать по телефону?

Если говорить о том, как же развиваются дружеские отношения главных героев, то можно все сказать одной фразой, которая, между прочим, на 540 странице.
«Я забыл узнать… как тебя зовут?»
Сюань Цзи застыл в таком ступоре, что даже не представлял, как теперь быть… Может надавить на его дурацкую голову так, чтобы он утоп на хрен в ванне?»
но на самом деле их развитие отношений - одно из любимых . На протяжении всей новеллы страдает не только главная пара, но и ты вместе с ними, проникаясь трагичной историей.

Динамика повествования, гармоничное сочетание древнего и современного мира, умные и притягательные герои (сюань цзи прекрасен), интересный и захватывающий сюжет - все найдете у Прист!
Читайте ради демоненка-птицы, который кушает курицу, и ради ужасного бедствия, которое не может самостоятельно вымыть голову!

21 апреля 2024

Diplomat_Elena

Всё произведение прочитала очень давно ещё в электронном виде. Сразу поразил необычный мир со специфическими особенностями у людей, необычные штаб-квартиры, оружие и приспособления. Классное пересечение с историей Древней эпохи. Эксклюзивное соотношение места и их ролей в жизни друг друга на протяжении всей истории в разных мирах и эпостасях. Их друзья и командная работа заставляют умиляться и уважать. Восхитительная завораживающая история, от которой невозможно оторваться и грустно покидать в конце.

11 марта 2024

Solgre

Китайский данмей в жанре городского фэнтези. Простоватого в настоящем, более глубокого и трагичного в прошлом. Вы ведь не сомневаетесь, что флэшбеков нас ждет великое множество? История черпает вдохновение из китайского фольклора и истории, но основные события происходят в современности (альтернативной или с фант-допущением). Настоящее время описано несколько поверхностно, но вполне убедительно и на, скажем так, молодежной энергичной волне.

Есть на свете люди с особыми способностями, есть аномальные происшествия, артефакты и существа. Управление по надзору за аномалиями должно следить за соблюдением общественного порядка в случаях, когда дело связано с магией и странностями. История начинается с того, что главный герой по протекции друга становится директором Отдела по ликвидации последствий. В первый же его рабочий день на город обрушивается бедствие, а внутри бюро вскрывается масштабный заговор.

Основная прелесть истории не в сюжете, а в главных героях - расчетливом манипуляторе Шэн Линъюане, бедствии, более известном как Император У "мы всегда презирали оковы", и крылатом огненном Сюань Цзи, который не знает кто он и кем бы ему быть, чтобы напрягаться поменьше. Только узнав тайны друг друга, приняв прошлое и будущее, смогут они преодолеть злой рок.

Вся любовь досталась главным героям и меня тоже не миновало очарование личностью Шэн Линъюаня и сочувствие к тому, что пережил Сюань Цзи. Страдания в тексте не воспринимаются душераздирающими, не вызывают слезу сопереживания. Не как в арке Зелени из Магистра. Слог для этого слишком легкомысленный.

Если они вам понравятся - читайте весь цикл, закрыв глаза на странности или нелогичность поступков. Есть легкое ощущение, что оно и написано с прицелом на превращение в комикс или мультфильм, просто по драматургии повествования, выраженным аркам, абсолютно неважным персонажам, кроме главных и пары второстепенных, боевых эпизодах и общей визуальной яркости.

Произведения Прист так охотно экранизируют, что только диву даешься.То дорама, то дунхуа, то манхуа, то еще какое-нибудь хуа-хуа. Удивляешься пока не возьмешь в руки текст, в котором драма и динамика превосходят стилистические красоты.

Или, как вариант, Прист весьма не везло с фанатскими переводами ее романов. Легко могу поверить, потому что прочла этот в фанатском и официальном. И последний мне не просто больше понравился, но и позволил, наконец, понять, что же там происходит и откуда между главными героями связь.

Текст насыщен цитатами, отсылками, пословицами и поговорками. Хвала всем богам, что в большинстве случаев, им нашли русский аналог, сделали сноску или убрали кавычки. Я вас уверяю, читать как "столичному мажору" нужно "кровь из носу" заплатить по кредиту, а он "гол как сокол" - опыт кошмарный, 0 крылатых выражений из 10 , никому не советую.

21 мая 2024

Little_Dorrit

С Прист, по литературному творчеству я особо знакома не была, зато смотрела дорамы по её произведениям, например, «Список архива Ланья», является одной из любимейших. Но в остальном, мне скорее больше претила слава ходящая вокруг автора, это знаете когда слишком много говорят – знакомиться уже не хочется. К тому же многие говорили, что автор претенциозна и у неё порой специфическая подача произведений и моральных посылов, что вызывает споры. Вот и решила я ознакомиться что да как пишет автор, тем более что у неё есть уклон в BL литературу. Так вот, на момент прочтения первого тома (не знаю может там в продолжении всё это и повсплывает) ничего подобного не имеется и не водится и как бы никаких претензий у меня книга не вызывает, у меня вопросы скорее к сюжетной составляющей.

Вот к слову, не просто так я вынесла в заголовок про эффект бабочки, потому что сюжет тут будет набирать обороты, по мере открытия новых подробностей, но началось всё с того, что Сяо Чжэн, старый друг Сюань Цзи, предложил ему устроится, как он говорил, на не пыльную работу. А что для Сюань Цзи не пыльная работа? Сидеть в офисе, перебирать бумажки и не думать ни о чём особо, при этом зарабатывать деньги и тратить их на личное удовольствие. А поскольку Сяо Чэнь работал в отделе «особых» преступлений, считай паронормальных, то естественно герой надеялся, что и деньги будут хорошие и работать особо много не придётся в офисе. Хе-хе, наивный парень. Что же там по факту оказалось? А оказалось, что пристроил его друг на место директора отдела «зачистки и ликвидации последствий», то есть работа не просто не пыльная, она смертельно опасная, а если с тебя очки рейтинга снимут, за косяки коллег, то и по уголовочке можно запросто пойти. Так ладно бы просто ввели в курс дела в первый рабочий день, но нет, его сразу же закинули в работёнку.

Да, наш Сюань Цзи обладает талантом и волшебной книгой, мозги у него тоже на месте, единственная проблема, не сразу парнишка разобрался, как всё устроено, да и в отделе и в организации ой какое потайное дно кроется. И то, что начиналось как разбушевавшиеся деревья – мутанты, в итоге вылилось заговор, ценой которого являются человеческие жизни. И в принципе, мне бы этого уже хватило, но автор решила нам добавить ещё и интеграцию в прошлое, а именно то, что герою нашему достался дух меча, дух императора, называйте как хотите – Шэн Линь Юань, который горит лишь одним желанием – разобраться с тем, кто его разбудил. Вот не знаю честно, его история и история шамана были лишними, потому что как-то вообще не вписывались в картину происходящего. У меня был лёгкий передоз.

Что сказать про сам текст – вполне хорошо написано, а выйдет продолжение, так прочту.

10 мая 2024