Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Сердце василиска»

Svetlana114

Честно скажу вторая книга мне понравилась еще меньше чем первая, если в первой я периодически натыкалась на мелкие ляпы то в этой мне казалось что они практически на каждом шагу. Сразу скажу что сама идея сюжета не пострадала, книга была все так же интересная и необычная. Хорошо продуманная история, с интересными поворотами, но.... как же меня в этой книге раздражала главная героиня! Нет большая любовь это всегда хорошо, но когда она не граничит с дуростью.

Начинается война, в которой королевства объединяются друг с другом, Дитер забывает предательство короля Максимилиана и возвращается на свой пост генерала, что бы бороться с чудовищами приходящими из Черного зеркала и Мэрион (тут я многократно выдыхаю, пытаясь не думать о том что она меня раздражает) ..... не умеющая видимо ждать отправляется на войну вслед за ним, переодевшись в мужской наряд .... и при этом она на минуточку беременна (выдохнула еще раз). Но упрямо от своих планов отказываться не намерена и что самое удивительное даже муж в середине книги с этим смиряется. При этом героине сняться вещие сны, ее ребенок должен стать будущим оракулом, и только ей предсказано защитить этот мир и ребенка потому что она малютка- воин ах да еще и звездная роза.... вообщем дурдом подкатывает незаметно. Хотя другой стороны сиди Мэрион в замке и шей приданное будущему наследнику, то и истории бы не было.

Вообщем гораздо больше главной героини мне понравились другие герои этой истории. Капитан Фа Дэ-Мин, безответно влюбленный в Мэрион (даже жаль его чуть-чуть было) характер которого меняется на протяжении всей книги, старый друг Дитера Ю Шэн-Ли, грустная история которого рассказывается в этой книге, да даже злодейка мне понравилась намного больше чем Мэрион.

Как итог этой книге я с большим трудом поставила оценку четыре, по факту она должна была быть ниже, но решив что все главные героини не могут нравятся и благодаря тому что сама история мне понравилась, обе книги были неплохи, я все же немного завысила ее оценку, но осталась несколько разочарованной.

KetAl

Какая то наивная, поверхносная книга.

Dinka__

Вторая книга намного интересней первой. Много описаний военных действий. Интрига была до последнего действия М. В начале все шло гладко, даже понравилось, хотя все было банально. Не понравился Фа, очень уж наивный персонаж. Но кульминации нужно дать отдельную оценку. Прочитала на одном дыхании. Ещё бы такую интересную историю, но только не продолжение. Вообщем, для впечатлительных людей книга идеально подойдёт.

YelenaKoschelnik

Книга просто замечательная! Прочла с огромным удовольствием два тома, очень нежные чувства! Жду с огромным нетерпением от автора ещё таких же замечательных Романов!

NastyaLebed

Ну в принципе приятно провела время... Попаданка хоть и оказалась бракованной для снятия полного проклятия, но и это оказалось плюсом... В общем почитать разок можно, по сравнению со многими шедеврами, очень даже неплохая книга для приятного чтения...

Max

okokokokokok

Белка

Достойное продолжение первой части! Спасибо!

Анна

Это...просто...божественно ))) не могла оторваться ни днем ни ночью) спасибо автору за столь сильные эмоции

Ирина Белякова

Очень неплохо. Но уж очень умилительно. Чёрное -это чёрное. Белое -это белое. Зато спокойно и хорошо.

suhoruk...@yandex.ru

Продолжение стоило того, что бы его ждать. Вторая часть увлекла сильнее чем первая.