Питомник

Silviabianca

Не могу сказать, что это самая любимая для меня книга Дашковой, но произведшая самое сильное впечатление - это точно. К теме преступлений против детей писательница обращается часто, но это почему просто потрясает. Создать семейный детский дом, чтобы так издеваться над детьми, поставить на поток их мучений.... Жутко такое читать, но не отпускает понимание того, что не с потолка взята проблема...
    Да, у Дашковой получился хороший, качественный детектив, но прочитав, задумываешься не только об интриге и поисках преступника, а о том, что еще есть в нашем мире и с чем стоит бороться. Идеалистично звучит, наверное, но с учетом того, что это довольно легкий жанр, возможно большее число людей прочитают, кто-то задумается и кто-то из задумавшихся сделает что-то для уменьшения подобных случаев.

orange9

Простите, но Дашкова либо совсем не умеет писать, либо звёзды были не на её стороне на момент создания "Питомника".
    Знаете, есть разница между теми, кто пишет о жестокости (и по отношению к детям, и вообще) потому, что это им не безразлично, и теми, кто пытается играть на этом для привлечения внимания. Тут второй вариант. Да, я уверена.
    И ладно бы если бы это всё во имя искусства! А тут: убогий текстик, убогие персонажи, убогий сюжет, и как довершение - убогий хэппи-энд. Тьфу... Даже говорить больше ничего не хочу.

Не совсем последовательный сюжет (автор постоянно перепрыгивает с одной темы на другую), излишне много каких-то второстепенных героев, длинно и слишком растянуто, но в то же время в конце создается ощущение, что автор хочет побыстрее закончить произведение.
    Затянуто, а так интересно