Рецензия Irika36 на книгу — Полины Дашковой «Место под солнцем» — MyBook

Отзыв на книгу «Место под солнцем»

Irika36

Эта книга 100%-ный продукт своего времени - воры в законе, купившие всех и вся, держащие в кулаке и политиков, и бизнесменов, золотая молодежь разной степени позолоты, вседозволенность власть имущих и борьба за местом под солнцем. Скажете, что подобные вещи вне времени? Согласна. И все же история, рассказанная здесь, насквозь пропитана духом тех самых неспокойных 90-х.
Вроде бы это детектив - есть убийство, есть расследование, есть подозреваемые и виновные, но структура книги такова, что на переднем плане оказывается больше семейная сага, нежели детективная составляющая. Автор постаралась донести до читателя все причинно-следственные связи, которые привели к каждому сюжетному повороту. С задачей она справилась отлично, но для детектива получилось скучновато - много деталей, подробностей, повторов одних и тех же мыслей.
Несмотря на то, что творчество Полины Дашковой мне преимущественно очень нравится, здесь история не увлекла так, как хотелось бы. Скорее всего, чистый субъективизм - это оказалось не очень интересно именно мне и именно сейчас. Думаю, лет хотя бы 15 назад эмоции были бы совершенно другими, но увы, машины времени пока в свободном доступе не имеется )))

20 мая 2020