25-31may

Источник счастья

Вся серия "Источник счастья", да и все остальные книги Дашковой, которые мне довелось прочитать, безумно интересные!!! Читаешь и не можешь остановиться! В "Источнике", поражает не только сам сюжет, интригующий, захватывающий, сложно сплетенный, но и та работа с историческими фактами, которую провела писательница, при работе с романами!
    Легкая, увлекательная книга с фантастически-мистическим сюжетом. В произведении история героев переплетается с историческими событиями, правда вольно интерпретированными автором. Каждая книга состоит из глав, описывающих происходящие с героями события в разное время (1917-1922гг, 2006-2007гг). Закончив чтение первой части, осталось некоторое разочарование, было явное чувство незаконченности сюжета, словно долго-долго читаешь экспозицию и завязку. Но в итоге так и оказалось на самом деле, вторая часть стала длительным (в целую книгу) развитием действий, а третья - развязкой и кульминацией. Развязка слабенькая, словно автор и сам уже устал писать и желал быстрее сдать рукопись. Я бы рекомендовала книгу к прочтению как легкое, необременительное и в общем интересное произведение. И еще, описание исторических событий, к примеру покушение на Ленина, которое, как описано в произведении, было инсценировкой, конечно интересно не только как вымысел автора, но и....как повод задуматься и возможно глубже изучить историю государства Российского😊