Рецензия MelterOutstrain на книгу — Полиного Ошера «Счастье из морской пены» — MyBook

Отзыв на книгу «Счастье из морской пены»

MelterOutstrain

КНига "Счастье из морской пены" попалась ко мне не случайно: ее посоветовал знакомый в своем блоге. Оказывается, он был знаком с автором произведения, и в своей рецензии говорил в ее сторону много хороших слов. Ну а так как я как раз находилась в поиске книжки, которую можно читать в метро по дороге на работу и на ночь глядя, я подумала: а почему бы и не познакомиться со "Счастьем".

Сюжет у этой истории довольно простой: в жизни провинциальной девушки настает сложный период, из которого она выходит с честью, не только не понеся потерь, но и обретя новые чувства. Самое интересное в романе, на мой взгляд, это описания (в которой автор явно если не живет, то провела много времени): культура, быт, кухня, красивые места.. Ощущение, что я сама побывала там, в этой "бедной богатой стране".

Книга меня поглотила сразу, с первых же страниц. Я начала читать ее утром, и не могла дождаться окончания рабочего дня, чтобы снова нырнуть в эту увлекательную историю с головой.

Немного меня смутил финал, правда. Такое ощущение, что автор оставила для себя возможность продолжения истории. Но так это или нет, я думаю, мы еще узнаем.

Было бы очень интересно узнать о Полин больше. Правда ли она жила в другой стране? Что из описанного ей было на самом деле, а что выдумано? Существуют ли в реальности тетьМама, полицейский Ариэль, семья из Нетивота?

Мне теперь очень хочется побывать в этой стране, о которой с такой любовью пишет автор. Возможно, я даже когда-нибудь совершу поездку по всем описанным ей местам. И обязательно загляну в Ашкелон, где подают "лучший в мире фиш-энд-чипс" =)))))

20 декабря 2017