Рецензии и отзывы на Охотник на зоидов

KseniyaPotapova

Начну с главного плюса книги - Крис Ридделл. Именно из-за его имени на обложке я взялась за эту книгу. Что обложка, что иллюстрации - как всегда чудесны и очаровательны.

Теперь перейдём к Полу Стюарту. В сюжете нет ничего нового для жанра фантастики - люди улетели с умирающей Земли и живут на космической станции? Было. Люди создали роботов, а они заимели свое мнение и восстали? Было и было. Друзей главного героя выкрали злодеи и нужно пойти и спасти их? Было миллион раз.
    Что мне не понравилось ни в коей мере - это язык повествования - он сухой и бедный. И книга сама ужасно сжатая, что не дает раскрыться ни персонажам, ни сюжету.
    Я считаю, что и подростковые книги, и фантастика с экшном, должны быть посложнее и многограннее. Полагаю, если принять это произведение как рассказ, то можно простить ему сжатость.
    В принципе, книга вполне сносная, читать было интересно и, главное, быстро :D
    И если написать на основе книги сценарий и забахать блокбастер - было бы круто.
    Если вы не избалованный в плане фантастики человек, то смело читайте. Ну или если вы фанат Риддела. Ну или Стюарта :D
    Еще вроде как есть прода. Если выпустят на русском, то точно прочту, потому что эти хитрюги раскрыли не все секреты и оставили немного открытую концовку.

Rumata20

Для начала вот что: почему-то напомнила сразу Кира Булычева про приключения Алисы с иллюстрациями Е.Мигунова. Иллюстрации прекрасны.