Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Библия секса. Обновленное издание»

Alice_Richards

Такая прекрасная книга — и ни одной рецензии! Непорядок. В ней есть, наверное, все, что полагается знать человеческому существу о коитусе в целом и некоторых фетишах. Читала я ее два раза: впервые в 12 лет(да-да, я развивалась значительно быстрее своих сверстниц) и второй раз, в 15. Конечно, разница в восприятии большая, я ее почувствовала.

Когда ты ребенок и хочешь больше узнать о сексе, о чем-то таком, при упоминании чего твои родители закрывают тебе глаза и уши, любопытство найдет любые лазейки. Читая впервые, я нашла для себя много новых терминов и непоняток, что свойственно любому ребенку, читающему "взрослую" книжку. В 15 лет я перечитала эти 900 с лишним страниц всего за 4 дня. Друг, который также прочел данную книженцию, нарек меня сумасшедшей. Да, я и правда сошла с ума! Эти четыре дня я целиком и полностью посвятила себя Полу Джоанидису и вела с ним увлекательнейшую беседу. Все темы, задетые в этой книге, дают вам хорошее, четкое, трезвое представление о сексе, что в наши дни — редкость. Сейчас секс для тинейджеров — это, пардон, потрахаться. Девочки этого боятся, а мальчики таким образом самоутверждаются. Люди начинают заниматься сексом не от любви, а из интереса, потому что ничего о нем не знают. А бывают и такие грустные случаи, когда не приходится выбирать.

Я в свои 15 (через месяц вот 16 исполнится) очень хорошо поняла книгу, и я жалею, что родители не говорили со мной о сексе, я не могла обратиться к матери за помощью во время своего полового созревания, когда изменения в организме были мне непонятны. Вскоре я все узнала из этой книги. Надеюсь, когда у меня будут свои дети, тема секса не будет запретна и закрыта.

Читайте книгу со своим любимым человеком, это отличный самоучитель по сексу, я бы сказала, лучший.

Elleen

Книга дает обзорное и комплексное представления об аспектах сексуальной жизни, причем о таких, о которых и не задумываешься вовсе. Может она и не ответит полно и углубленно на вопрос,который вы надеетесь найти в этой книге, но она точно даст ссылки на другие источники. В ней поделятся опытом других людей и их мнением, причем абсолютно не навязывая. А приятным дополнением были практические главы.

Однозначно книгу стоит читать в подростковом возрасте всем и каждому, хотя в любом другом возрасте она тоже может стать очень полезной.

Raivio
«То, что мы берём с собой в постель, – мифы друг о друге. А брать в дорогу надо другое.»

Книга довольно неплохая, но к сожалению, она не дала мне того, чего от нее ожидал. Как и у любой вещи, у нее есть достоинства и недостатки. Второго, увы, намного больше. Отзыв скорее всего пишу для себя, что бы не забыть о книге, но вдруг кому то будет интересно или пригодится мое Особо Важное Мнение?

К достоинствам онной можно отнести:
1) Авторы постарались затронуть максимальный круг тем. Там действительно есть по пять слов почти о всем. О самом процессе до объяснения этого процесса своим детям и т.д. Если перечислять все, то получится огромный список тем, которые они там затронули.
2) Некоторые главы действительно были интересные и познавательные, узнал новое что-то для себя.

А к недостаткам относится следующее:
1) Из-за того, что авторы решили написать руководство по перепихону, но в следствии ограниченности не стали слишком подробно раскрывать темы. В принципе, это можно простить если считать книгу обзорной. Т.е. она дает общее представление об этом, а там нужно тебе - копай глубже сам.
2) Типичный американизм. Не очень люблю американский стиль изложения в книгах с максимальным упрощением и разжевывании одной главной идеи в книге/главе по тысячу раз повторяя одно и тоже разными словами (а порой и одними и тем же).
3) Главы были как и интересные, так и мега унылые с потугами на юмор.

Но, несмотря на все это, книга, думаю, должна заинтересовать две категории читателей:
1) Тем кто интересуется этим, но знает не особо много она прекрасно подойдет для того что бы знать от чего отталкиваться и в какую сторону копать.
2) Подростки. Для них это будет замечательным гайдом. Но увы, многие предпочитают идти путем ошибок и проб, вместо того, что бы сначала загрузиться теорией. Да и читать так скучно, лучше на практике апробируем все и сделаем выводы:)

«Но наиболее важным из всего этого является доктрина GOOFY FOOT, которая говорит – неважно, что у тебя и штанах, если у тебя в мозгах не к чему это присоединить.»
Tigran57777

Прежде чем взяться за чтении книги Пола Джаонидиса "Библия секса" - подумайте, а нужны ли вам наставления другого человека? Пригодятся ли они вам? И понравится ли вам, когда некий неизвестный человек будет диктовать вам технику секса и переворачивать мозг? Я не вижу ничего плохого в том, что выходят такие книги. Возможно, они кому-то будут полезны. Но я не люблю умников и людей, любым способом стремящихся к узнаваемости и славе. Я не люблю, когда кто-то не предполагает, а утверждает. Не люблю самонадеянных. Писатель должен быть уверен в себе, но не самоуверен в своей информации. Книга "Библия секса" не стала для меня ни новым открытием, ни крепким и полезным пособием. 325 страниц книги не дают никакого понимания в интимной жизни, и не учат ни чему новому. Все что там написано, знают все. Ну может, кроме подростков. А подросткам еще рано читать такое.

mik...@mail.ru

Интересна в большей части только первая половина книги.

Магомедрасул

Эта книга ужасна!!! Слишком растянута, информация сильно размазана, одни и те же идеи повторяются много раз разными словами на протяжении всей книги. Очень неудобно это читать. Ставлю книге двойку