Hanochka

Манящая обложка не гарантирует, что внутри шедевр.

Каюсь, купилась на аннотацию. Я ожидала что-то в духе "Бам-бам, бдыщ, - и все мои устои перевернулись с ног на голову". Но получила я лишь - "О нет, какой ужас, почему же я продолжаю читать?". Я словно постепенно погружалась во всю грязь, любезно предоставленную автором : алкоголь, наркотики, беспорядочный секс, мародерство, насилие, самоубийства и убийства, отрезание половых органов. Так и хотелось воскликнуть: "Платон, остановись, я не успеваю отмыться от всей этой чернухи!".

Поражающий всех вирус, который становится спасением, панацеей от страха жизни, который дает свободу,при этом убивая своего носителя. Как вам такая перспектива? "Я заболею, у меня останется 3 года на то, чтобы выполнить все, что я хочу, без ограничений!". Герои произведения "живут" на всю катушку, заражая других не столько смертельным вирусом, а этой новой правдой жизни. "Позволь себе все! Болезнь есть высшее благо!"

Чудовищно, мерзко, грязно. Каждая строчка оставили во мне след, но след совсем другой, что я ожидала. Действительно, эту книгу читать обязательно, именно после нырка в эту пропасть понимаешь, что та жизнь, которую ты ведешь, возможно, далеко не идеальна, но точно лучше такой.

Однако при всех своих эмоциях я признаю, что книга мною непонята. Меня смутили, шокировали, ужаснули отдельные моменты, но общий смысл произведения так мне и не открылся. Так что эту книгу я буду должна перечитать лет так через 10.

Вас, читатели, я попрошу не проходить мимо этой книги. Уж очень мне интересно, найдет ли кто-то в ней ту истину, которую уж очень хотелось открыть для нас автору.

замечательная про нас