Рецензия Julymystery на книгу — Пии Эдберг «Счастье по хюгге, или Добавь в свою жизнь немного волшебства» — MyBook

Отзыв на книгу «Счастье по хюгге, или Добавь в свою жизнь немного волшебства»

Julymystery

Книги о хюгге делятся на 2 вида. Текстовые и с картинками. Эта относится ко второй категории. После книги Хелен Рассел о том, как она прожила год в Дании, я решила обзавестись уютной книге о хюгге с иллюстрациями, которая будет вдохновлять меня делать свою жизнь красивой каждый день, даже когда устала, натерла ногу, а дома закончилось любимое шоколадное печенье. Так вот могу со всей ответственностью заявить, что книга Пии Эдберг полностью отвечает моим критериям. Иллюстрации - просто невероятные!! Вязаные пледы, деревянные фактурные подносы, котята - ну полное ми-ми-ми. Если вы понимаете, о чем я)

Каждая новая глава вдохновляет тебя на маленькие подвиги: в понедельник - сходить в уютный бар за углом и выпить вкусный глинтвейн, во вторник - принять ванну пр свечах, в среду - испечь кекс, а там уже и до выходных недалеко - можно позвать гостей и играть в настольные игры.

Эта книга - настроение. Ты держишь ее в руках и жить становится уже немного приятнее. И когда мне грустно, я могу сесть на подоконник в вязаных белых гольфах, листать страницы и ощущать аромат бумаги и приближающегося праздника!

27 декабря 2017