Рецензия Irsena на книгу — Peter Kump «Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее» — MyBook

Отзыв на книгу «Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее»

Irsena

Время несется с бешеной скоростью. На нас сваливается тонна информации. Как все обработать и выделить время, чтобы почитать для души? Увеличивать скорость чтения!

Я никогда не жаловалась на скорость чтения, читала по своему мнению достаточно быстро. Перед началом чтения, 24 сентября, проверила свою скорость - 270 слов в минуту и приступила к чтению книги и занятиям.

Скажу сразу, все упражнения я не выполнила. Не моё это, но отметила, что некоторыми приемами владела интуитивно.
Самый главный для меня вывод в книге - определяйте цели чтения и не читайте того, что не стоит вашего времени))).

Книга интересная, много упражнений, если работать с ней каждый день, можно многого достичь. Но и придется "поломать" себя, тк мы привыкли читать по-другому. Вернее, нас учили читать так, как мы читаем)
И я еще понимаю эти методы для чтения нон-фикшна, но зачем художественную литературу бегло читать? Её смаковать надо)))

Плюс в книге много внимания уделяется запоминанию информации, составлению схем.

По итогу моих ленивых занятий, за 2,5 недели моя скорость чтения стала 470 слов в минуту) И это я, опять повторяю, мало занималась, не все упражнения делала, да и курс рассчитан на большее количество недель)
Возможно, позже я созрею пройти полностью курс, а пока меня и этот результат вполне устраивает)

12 октября 2015