Отзывы на книгу «Убийственно просто»

nad1204

А мне вот было просто Убийственно интересно!!!
Даже несмотря на то, что перед началом чтения я умудрилась влезть во все спойлеры, которые только есть на эту книгу, и была уже в курсе того, что меня ждет на страницах. И тем не менее, мне понравилось! Я просто все сильней и сильней влюбляюсь в этого автора, хотя согласна, что в этом романе много шаблонов и все лежит на поверхности. Но написано очень захватывающе!
Я не буду раскрывать сюжет (тем более это уже сделали до меня) и писать о том, что может произойти на мальчишнике, если в головы ваших друзей придет "потрясающая" идея...
Если вы любите триллеры и детективы — не лишайте себя удовольствия!
Только не читайте, умоляю вас, прежде отзывы! Поверьте, Питер Джеймс — это очень интересно!

satanakoga

Не знаю, что я каждый раз ищу в этих детективах, потому что обычно мозг у меня перезагружается сам, а кто кого убил обычно не интересует. По всей видимости, идеальный детектив должен включать надрыв, психологическую драму со многими переменными, желательно безнаказанность зла (ну или чтоб оно было наказано не слишком очевидно и нелепо), можно мистику, но без фанатизма и чертей. И очень хорошо, если кого-нибудь где-нибудь запрут или закопают, и он будет драматично выбираться, используя мощные резервы человеческого тела, и чтоб поменьше помощи извне - вот это мне по нраву.
Джеймс, в принципе, сработал неплохо, кое-где угадал пожелания, кое-где не дотянул до посадочных огней, но в целом с делом справился. Дано: мальчишник, выпивка, компания друзей - на фига нам враги, когда у нас такие друзья - замышляющая подшутить над будущим женихом при помощи гроба и лопаты. И понеслось. Экстремальное выживание на самом себе не замыкается, что только в плюс - дело запутанней, чем может показаться сперва. Минус - в мелочах и общей банальности разгадок. А ещё этот главный герой - суперинтендант Грейс, у которого, если верить аннотации, на сердце незаживающая рана из-за пропавшей жены, и который всю дорогу шляется по медиумам. Вместо зубодробительных догадок и предположений, игры ума и фантазии получите дохлую псевдомистику, ув.читатели. Медиум вот этими вот медиумными руками делает большую часть работы за Грейса. Ну куда это годится.

Charlie_1

Стоящая книга.
Это хорошо выстроенный фильм, без нудных сцен и диалогов.
Обожаю, когда описывается большое количество мелких деталей.
И не всегда краткость сестра таланта!

Rosa_Decidua

Детектив не простой - в нем орешек золотой. Точнее все возможные и невозможные шаблоны, которые встречаются в полицейских детективах, но в меньшей концентрации.

Одинокие, искалеченные, несчастным случаем полицейские и их несговорчивые самодуры-начальники. Друзья детства, которые хуже врагов, и скромная с виду возлюбленная, ведущая двойную игру. Предательства из-за женщины, денег, зависти, старых обид. Посредственное раскрытие характеров персонажей, множество ружей, которые так и не выстрелили, слабенькие диалоги, неуклюжие эротические сцены. И как вишенка на торте - экстрасенс, который выполняет работу полицейских, пока они играют в карточные игры на деньги и сетуют на свое далекое от идеала питание.

Очень жаль, ведь начиналось все достаточно интригующе, бодро, до середины вызывало интерес.
Продолжать читать или слушать эту серию точно не буду, но и судить автора не первому впечатлению не буду. Слышала, что в фантастике и мистике он более искусен.

keep_calm

Вторая мной прочитанная книга Джеймса - писателя, который держит интерес от первой до последней страницы! Не могу сказать, что это высокоинтеллектуальное чтиво или что-то подобное, но сюжет его второго романа снова меня удивил. Это хороший детективный роман. Если вам интересно, во что может вылиться шутка друзей с закапыванием парня в гробу незадолго до его свадьбы, советую прочесть "Убийственно просто". Интересные, яркие герои, медиумы, полицейские будни, погоня - вот такой коктейль. Обязательно буду читать Джеймса и дальше.

Kleo

На мой взгляд скучная и затянутая книга, автору больше удаётся мистика, но не детективы.

Ольга Александровна

Достойный детектив! Интересно

Н К

Потрясающе засасывающая вещь! Невозможно было оторваться, даже на работе читала украдкой:)

liy...@mail.ru

Начало захватывает,но в процессе чтения сюжет разочаровывает,особенно финал(

Анонимный читатель

Захватывающая штука, просто нет сил оторваться!!!!!!!!