Рецензия karolenm на книгу — Питера Джеймса «Мертвая хватка» — MyBook

Отзыв на книгу «Мертвая хватка»

karolenm

Хороший детектив-продолжение серии о Рое Грейсе. Мне нравятся ГГ: сам Рой- эдакий крепкий коп, детектив отдела расследований, не смотря ни на какие препятствия гнущий свою линию, и спасающий тем самым не одну жизнь/ его подруга -судмедэксперт Клио (в этой книге сильно беременная)/ команда Гленн Брэнсон, Бренда Мэй и Норман Поттинг.Все они составляют крепккую команду, которая берется за любые расследования (от киднэппинга до изнасилований, от вождения за рулем в нетрезвом виде до серийных убийств).
В этой книге ДТП со смертельным исходом для молодого парнишки становится происшествием ,меняющим жизнь всех , не то чтобы напрямую виновных, но причастных к нему.
Три водителя: сбежавший заключенный, жанщина "под градусом" и "переработавший водитель грузовика, ,и велосипедист- на мокром асфальте- результат предсказуем. Но родители пострадавшего из семьи "крестного отца". Будет ли наказание, или прощение?Очень ждала итога.
Дополнительный плюс - несколько страниц о Сэнди, пропавшей 10 лет назад жене Грэйса. И- она далеко не тот приятный и милый человек, которым ее считал муж.

21 сентября 2011