Клеймо смерти

nad1204

А я уж думала, что Питер Джеймс и не напишет ничего путного! К счастью, этот роман хотя и не дотягивает до лучших произведений автора, всё-таки не так уж и беспомощен. Хотя довольно вторичен.
    Пожалуй, романы про маньяков все подобны: тяжелое детство, обиды на кого-то и что-то, стремление доказать всему миру свою гениальность.
    Но тут меня это не раздражало. Похоже, что я пристрастна — люблю я детектива Роя Грея, его семью и друзей. Мне просто было интересно.
    А маньяк даже смог напугать. Воображение у меня хорошо развито. Как представлю такого вот упыря — готова сразу в обморок грохнуться.
    С этого романа не стоит начинать знакомство с автором.
    Злодей тоже просчитывается довольно легко.
    Но мне всё-равно понравилось.
    На выходные — самое то!

Jale

Действительно, типичный роман про типичного маньяка :)). "Женщина в клетке" Адлера-Ольсена, пожалуй, получше будет. Но уж больно полюбился мне Рой Грейс и другие. Хотя создается впечатление, что написано в спешке. А уж переведено... Одни "стеклянные стекла" чего стоят!

biljary

Я прочитала достаточно книг Питера Джеймса, чтобы ожидать от него интересного, хотя бы добротного детектива. Увы. Кажется, именитый автор писал по известному и достаточно приевшемуся рецепту: страшные муки похищенной женщины, маньяк, внешне вполне благополучный и благопристойный человек, симпатичный - даже в этой книге - не утративший своего обаяния Роб Грейс и поиски преступника, не дающие читателю ни малейшего ощущения новизны и оригинальности. Единственный, на мой взгляд, занимательный ход - это представление фоторобота, сделанного не по описаниям свидетелей, а по фотографии подозреваемого. И потом, пора уже что-то решать с пропавшей Сенди. Малодушие Грейса, проявленное в этом произведении, непонятно и непростительно.

отлично как всегда! !!!!
    Очень интересный детективный роман про маньяка. Четыре за то что много не стыковок в сюжете.
    неплохая книга. но прям "вау" сказать не могу) твёрдая троечка.