«Атомный ангел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Питера Джеймса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Атомный ангел»

Kassiopeya76

На этот раз, тот факт, что я не читаю аннотации, сыграл со мной злую шутку. Если бы я знала, что роман в стиле Джеймса Бонда, то десять раз подумала бы читать или нет. Роман ориентирован полностью на мужскую аудиторию, конечно, я не исключаю, что и некоторым лицам женского пола это будет тоже интересно. В нем присутствуют все нужные атрибуты — погони, стрельба, мачо-шпион, который укладывает красивых и роковых женщин в постель, заговоры и террористы. Все это подано в игровой и киношной манере. Не могу сказать, что плохо, просто не мое. И еще капля дегтя. Ну, куда же без русских. Конечно, нам же до всего есть дело и именно КГБ хочет отравить мир радиацией. Конечно, роман написан в 1982 году, но все ж… осадочек неприятный остался. Оценка 2

10 мая 2021

Skipjack74

Неплохой остросюжетный роман в стиле фильмов о Джеймсе Бонде, где есть уйма экшна, погони, шпионских игр, заговоров и террористов. Становится известно о планировании террористами обширной операции, жертвами которой должны стать тысячи людей в Европе и США. Противостоять им пытается секретная организация под названием МИ-5. Довольно неординарное развитие сюжета, книга держит в напряжении до последних страниц. Поднимается проблема безопасности и уязвимости АЭС. Вместо каких-нибудь унылых соплей, есть актуальные дискуссии на эту тему, какие могут быть последствия экстренных происшествий, диверсий на АЭС и насколько сложно такие диверсии устроить.​ Вот этот стиль мне в книгах Питера Джеймса очень импонирует: кроме качественного экшна, быстрого развития сюжета, у него ещё затрагивается какая-либо современная проблема.

8 октября 2019

kins928

Интересно читать про шпионские штучки восьмидесятых годов, когда это было в новинку, а сейчас уже даже и не вспомнишь что это такое. И мне кажется в этой книге Джеймс реально описывал свое суперэго, каким бы крутым он был шпионом. Очень уж неправдоподобно крут ГГ. Но читать интересно.

23 сентября 2018

entropic

Питер джеймс, как знатный спермотоксикозник, вводит в сюжет женщин лишь с одной целью - все они любовницы гг, а по совместительству - рояли в кустах, которые спасают гг. Книга написана в 80х, по ощущениям где-то в середине 50х, настолько всё наивно, глупо и просто. идиотский юмор про "я допрашивал её пять часов, а потом ещё и до обеда", Какие-то вечные хохмы среди вроде как серьёзного дела, словно автор пытался придать истории толику иронии, а получилась просто каша. такое стыдно читать даже на вокзале, ибо скучно, не весело и до ужаса предсказуемо. в будущем Джеймс стал писать немного серьёзнее, но внимание к ненужным деталям (описание шмота каждого персонажа) никуда не делось, а интересные моменты - додумайте сами.

10 декабря 2021

TokihiroKaims

Добротная книга в стиле других произведений Ддеймса о крутых суперагентах, на завтрак побеждающих кучу плохишей, а на ужин воскресающих из почти мертвых. Читается легко, за сюжетом следить интересно. Прочитано с удовольствием.

23 февраля 2021