Рецензия amiidiot на книгу — Питера Брауна «Спасение дикого робота» — MyBook

Отзыв на книгу «Спасение дикого робота»

amiidiot

«Я не чудовище. Меня зовут Роз. Робот по имени Роз»

Всем привет, а я продолжаю пропагандировать хорошие детские книги! Когда у тебя есть ребенок, то сложно остановиться и не прочитать.

А как вам оформление? Книги с красивыми обложками и милыми иллюстрациями в стиле минимализм. Чего еще желать?

Атмосферу чувствуешь сразу, как только открываешь книгу. В первом случае, воля и свобода, робот учится выживать на острове, куда его выбросили. Во второй книге старая пыльная ферма со своими правилами и очеловечиванием. Несмотря на то, что в книгах много неестественного (животные говорят и делают лапами то, что делают люди), это детская книга и это нормально. Стоит не забывать об этом.

Бывало и то, что автор называет "лапы" - "руками", но думаю это чтобы детям было проще воспринимать. А может всего лишь ошибка. Однако взаимоотношения и взаимодействия робота с окружающим миром гораздо интереснее наблюдать и это заметила я лишь раз.

Автор хорошо проработал характер робота Роз, ее развитие, это видно.

Книги подойдут как мальчикам, так и девочкам, ведь детские книги это всегда нечто куда более глубокое и открытое, чем может показаться сначала.

11 августа 2019