Рецензия Ravenclaw на книгу — Питер Банзл «Механическое сердце» — MyBook

Отзыв на книгу «Механическое сердце»

Ravenclaw

Сюжет данной книги тяготеет к детской литературе и этим все сказано!Не надо искать и ждать чего-то сверх научного и мега фантастического. Мне история очень понравилось и затянула буквально с первых страниц. Я очень люблю легкое, увлекательное чтение, с падающим снегом, умными мыслями и погонями))Отдельный плюс-очень добрые и удивительно-чуткие диалоги между главными героями этой книги. Почему-то очень ярко представляла себе ночное небо и далекие звезды, льющие свой кристаллический свет, словно бы, воочию чувствовала мягкую лисью шёрстку, вообщем по части описаний, автор -молодец!
Конечно, есть иногда ощущение некоторой наивности, наигранности повествования, но это же для младшей читательской аудитории, не нужно здесь заумных речей и псевдоразмышлений о смысле жизни. Здесь нужно заинтересовать и дать увлекательную, динамичную, НО познавательную картину.У Питера Банзла, получилось)) Здесь есть приключения,есть друзья и враги, есть дружба и любовь, немного грусти и сострадания, все то, что должно на мой взгляд определять хорошую детскую литературу. Если бы в моём детстве была эта удивительно рыжая, пушистая, снежная, добрая, увлекательная история, она была бы одной из любимых. С огромным удовольствием буду ждать новых приключений Роберта, Лили и Малкина.Читайте и наслаждайтесь!

9 ноября 2019