Золотой Сын

Год издания: 2016
    Количество страниц: 480
    Рейтинг: 16+
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    Продолжение приключений юного Дэрроу Андромедуса, который является символом нового начала для низших каст!
    И снова мы возвращаемся к Дэрроу, который продолжает свое обучение в Академии и пытается выбиться в высшие слои "золотого" общества. Все его друзья разбросаны по всей солнечной системе и поддерживать с ними связь становится все сложнее.
    Да и к тому же весь влиятельный и богатый род Беллоу ополчился против него, за унижение нанесенные из чести и достоинству! Каждый член семьи, при любом удобном случае пытаются убить его!
    Мир все так же находится в власти "золотых", которые ведут беспечную жизнь " богов". Мы увидим с вами не только Марс, но и Луну которая стала центром всего сообщества, малые астероиды, которые так же населены людьми. Встретимся лицом к лицу с императрицей и конечно же попытаемся изменить вселенский порядок!
    Встретимся полюбившихся героев, которые продолжаю вести борьбу с деспотичным обществом. Вместе с Дэрроу мы поучаствуем в космических боях, дуэлях и даже захвате планеты. Вся книга просто пропитанная духом бунстарства и непокорности, и это придает ей особый шарм среди прочих антиутопия!
    Во второй части больше космической тематики и если вы любите подобный жанр, то книга станет вашим фаворитом!
    Хочется сказать спасибо издательству "Азбука" за оперативный выпуск серии, за чудесные обложки, которые радуют глаз на полках.
    Не знаю как вы, а я с нетерпением жду финальной части в августе-сентябре. Уже не терпится узнать, чем же закончится это противостояние "алых" и "золотых"...

NinaLisko

Итак, вторая часть приключений юного Дэрроу прочитана и я готова рассказать немного о ней!

Жутко ненавижу читать вторые части трилогий, когда третью книгу еще не перевели и когда она выйдет не знаешь :(

Дэрроу, Дэрроу, Дэрроу - что же с ним? Он позврослел на пару лет, возмужал, поумнел и теперь ведет в бой корабли, которые помогают ему не сбиться со своего пути и принести мир в их ужасное время. Прошло время после его победы в ученических битвах, которые приводили и к человеческим жертвам в том числе, но они помогли ему понять свое предназначение.

Никто не идеален и главный герой тоже совершает ошибки, за которые расплачивается очень болезнено. Ведь его окружают предатели, с помощью которых его враги пытаются сквитаться с ним. Но у него есть и друзья, которые перегрызут глотки каждому из недругов. И вот эта веселая компания решает затеять переворот, революцию. Куда их это приведет?

Как мы помним из первой книги, Дэрроу следует своей звезде - навету жены, которую казнили у него на глазах. Его бедная Эо стала символом изменений, но у нее был страшный секрет, раскрыв который Дэрроу меняется на глазах и становится тем Жнецом, сметающим все на своем пути ради справедливости и потерянного будущего.

В книге уж очень много войн, смертей, кровищи, отсеченных конечностей. Присутствует предательство, интриги, месть, страшные дуэли, битвы семей и планет, массовые убийства и побои. Подрастроило то, что многие действия происходили в космосе, я это дело не люблю, просто не понимаю. Так же создавалось ощущение, что книга состоит из одних диалогов, которые местами были уж слишком сильно затянуты.

Но серия отличная, динамичная, стремительная и оригинальная - жду с нетерпением продолжения, ведь вторая часть окончилась просто охренительно интригующе!

JaneAshk

Наконец-то «Азбука» порадовала нас второй частью книги «Алое Восстание» - «Золотой Сын», лично я её так ждала, что после прочтения первой части порывалась прочитать вторую на английском языке, но, пожалуй, пока эта книга для меня в плане языка была тяжеловата, поэтому я дождалась выпуска книги у нас, теперь все по порядку.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему издательству за оригинальную обложку и суперобложку. Все на очень хорошем уровне, книгу приятно держать в руках и приятно поставить такую красоту себе на книжную полочку.

«Золотой Сын», пожалуй, понравился мне чуточку меньше, чем «Алое Восстание», потому что иногда я умудрялась как-то терять нить повествований из-за огромного количества действий в книге. Все развивается очень стремительно, много экшна, который, впрочем, я безмерно люблю. Сюжет не затянут, не успеваешь устать от рутины героев, потому что её попросту нет. И, опять же, прямо как в «Алом Восстании», ты не знаешь, что случится с героями на следующей странице.

Пожалуй, отмечу, что книга жестока. Многочисленные смерти, предательства, угрозы и обманы. Но это совсем не удивительно, ведь на протяжении всей книги идет война, которая (немного проспойлерю, чуть-чуть) не закончится так просто и быстро в этой книге, а перетечёт и в следующую, которую я, без всяких сомнений, буду читать.

Скажу несколько слов о главных героях книги. Они прекрасны, они непредсказуемы и интересны, каждый со своими собственными тараканами в голове.
    Дэрроу по-прежнему остается самим собой, по-прежнему не забывает о том, за что борется, хотя и его часто терзают сомнения, но он всегда пытается докопаться до правды, ведь парень-то он сообразительный, хотя тоже совершает ошибки.
    Мустанг становится ещё интереснее. Совсем не сразу понимаешь, какие у этой девушки мотивы и желания. Какой загадочной она была в самом начале книги, такой и осталась в её конце.
    Сложно сказать, как развиваются отношения Дэрроу и Виргинии, их отношения похожи на американские горки, ведь они оба хранят свои секреты и не очень-то спешат ими делиться, впрочем, их вполне можно понять.
    Но могу сказать смело, что книга вовсе не построена на отношениях этих двух героев, эта книга о дружбе и вражде, о преданности и предательстве, о политических интригах и эволюции взглядов героев.
    Севро невероятен. Меня вовсе не удивляет, что многим поклонникам этой серии книг безумно полюбился этот герой. Он смел, безумен, весел и предан. Он - настоящий верный друг, один из немногих настоящих друзей Дэрроу, который поддерживает его во всем. К нему просто невозможно не проникнуться симпатией.
    Не буду рассказывать вам о других персонажах, потому что без спойлеров о них говорить просто невозможно.

В книге раскрывается много секретов, многие герои раскрывают свои карты, показывая кто они есть на самом деле. Я не буду говорить об этом слишком много, дабы не пускать в свою рецензию всем неприятные спойлеры. Почти каждый в этой истории совсем не такой, каким кажется. Это вы увидите сами, читая книгу.

Всем советую к прочтению. Меня эта история не оставила равнодушной.

Оценка: 9 из 10

nuta2019

Приключения Дэрроу продолжаются. Прошло два года с того момента, на котором автор расстался с ним в предыдущей книге. Мальчик (если так можно назвать гору мускулов ростом за два метра) всё более "озолотился", втёрся в доверие к самым сильным ауреям. Но миссия, возложенная на него Сынами Ареса, не покинула его сердце и по-прежнему занимает большую часть его мыслей. Однако, эта книга не какая-то там учебка, здесь начинается настоящая война, со всеми её жестокостями, интригами, секретными коалициями, подставами и всем прочим. И вот тут-то началась, наконец-то, космическая фантастика, армады кораблей, тучи истребителей, скафандры, бои в открытом космосе... Хотя нет, всё равно фентези, описаний физических составляющих вообще нет, люди живут ещё по пятнадцать минут без скафандров, при полной разгерметизации отсеков и утечке воздуха в открытый космос (как, вы не в курсе, что происходит в таком случае? Учите физику, поможет! Ну или Гугл в помощь) ну и ещё ряд "косяков" в очереди.
    Понравилось:
    – экшен, движуха, бои, интриги;
    – долгожданный космос, которого так мало в первой части, а аннотация обещает;
    – цветная революция набирает обороты, вскрываются новые любопытности;
    – неожиданные сюжетные ходы, в том числе предательства и помощь со стороны, хотя некоторые моменты слишком сильно напоминали о пресловутом рояле.
    Не понравилось:
    – некоторые герои за два года до такой степени переменились, будто это вообще другие персонажи теперь;
    – у ребят столько всяких крутецких разработок типа нанокамер, импульсных доспехов, приборов, создающих "пузырь тишины", подслушивающих устройств размером с ресничку, однако в самый нужный момент их не оказывается под рукой, или их не могут обнаружить при досмотре;
    – слишком много убийств, прям слишком-слишком. Понимаю, ауреев много, прочих цветных ещё больше, они вообще мясо на убой, но блин, иногда казалось, что каждая страница книги в крови;
    – непонятные и необоснованные предательства от тех, от кого вовсе не ожидаешь, ну и внезапная поддержка со стороны вроде бы вообще непредсказуемой;
    – концовка оставляет очень-очень много вопросов, сомнений и неясностей, а третью книгу ещё не перевели даже любители (*рыдаю в три ручья* моих знаний английского не хватит даже на восприятие приблизительного смысла книги)...
    Короче, ребята, советовать трилогию не могу. Если от первой части я была в таком восторге, что могла закрыть глаза на огрехи книги, то здесь это не совсем получается. Книга читается так же быстро, но след в душе оставляет на много менее чёткий. Остаётся одна надежда на продолжение: быть может я вновь поменяю своё мнение и закидаю вас рекомендациями))) только когда это ещё будет