«Нам нужна великая Россия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Петра Столыпина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нам нужна великая Россия»

Freyia

Это сборник речей Петра Аркадьевича Столыпина, произнесенных им на заседаниях Государственной думы и Государственного совета в 1906-1911 годах.
Столыпин был прирожденным оратором, даже его речи, произнесенные экспромтом, в качестве ответа на заявления оппонентов, отличает прекрасная структура, логика, эмоциональность и великолепная подача материала.

15 августа 2008

viktork

Говорят, что лозунг «нам нужна великая Россия» написал для Столыпина еврейский спичрайтер; еврейский террорист Петра Аркадьевича убил. «Великой России» осуществиться не удалось, вместо этого пришел ужас революции, гражданской войны, террора и ужасающей нищеты. Но шанс был. Если бы Столыпин был жив в годы кризиса 1914-17 гг.!
Об этом шансе много размышлял Солженицын в «Красном колесе». Во многом с подачи писателя у нас пробудился интерес к русскому премьеру.
Трудно сейчас говорить о реальности благоприятных для России альтернатив. Но столыпинские речи читать интересно. Дух эпохи.
На лезвии…

27 мая 2015