Петер Гостони — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Петер Гостони»

отзыва

MityaComradov

После первой книги этого автора под названием "Битва за Берлин" я решил ознакомиться со вторым произведением Петера Гостони. Прекрасный труд.Подробный содержательный и очень объективный, так как автор основывает свою точку зрения на ряде интервью с бывшими офицерами, мемуарах и архивных документах, чего не сказать о редакции данной книги, которая делает очень едкие и субъективные поправки, пытаясь выбелить советскую власть и действия красной армии, как в военных операциях, так и в оккупационных режимах стран - союзниках оси. А так же сглаживает потери, понесенные красной армией и принижает значимость некоторых военных сражений со стороны противника.

4 марта 2018
LiveLib

Поделиться

MityaComradov

Прекрасное описание решающего сражения в Великой отечественной войне.Петер Гостони, весьма объективен.В книге мы можем ознакомиться, без пристрастия автора к какой либо стороне, к событиям в Берлине в те далекие роковые дни, чего не сказать о редакции самой книги, которая дает весьма едкие поправки в сторону фашисткой Германии, но почему-то не дает характеристику действиям советского союза и его руководства и армии в частности. Хотелось бы, что бы таких редакторов было меньше, которые формулируют свои познания, исключительно на советских клише и ура-патриотизме.

13 февраля 2018
LiveLib