Рецензии и отзывы на Страсть по-итальянски

NatalyaKusachenko...

Михаил Жванецкий сказал, что нужно уметь бросать плохую книгу. Я не удержалась, и... дочитала... Я люблю побаловаться дамскими романами, но настолько бездарного и слабого творения я еще не читала. Я никогда не ставила такую слабую оценку. Первые 50 страниц были ничего, но дальше, помилуй господи. Нудно, затянуто, бессмысленно, если будете выбирать, что прочитать, и вам попадется эта книга, подумайте хорошо. Героиня слабая и бесхарактерная девушка, хоть ее и пытаются нам представить квалифицированным специалистом своего дела, но терпеть унижения нашего героя и в конце концов кинуться к нему в распростертые объятья. Герой... слушайте, ну такого олуха не дай бог кому полюбить. Мужчин в книгах такими идиотами я еще не встречала: "Он злился на всю мужскую половину человечества. Но больше всего-на себя за то, что не разглядел ее страх раньше, не поспешил на помощь сразу же"... Без комментариев... Да, дамские романы не самый сильный литературный жанр, но настолько дешевую и безвкусную книжонку я встречаю впервые.

на хорошую 4