«Пламя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Пенелопы Дуглас, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пламя»

NorthernGirl

Объятые пламенем

Плохой мальчик усмирил свой нрав. Теперь он закрытый и запечатанный, как консервная банка.

Новый Джаред успешен и скуп на эмоции и чувства. Камень, одним словом. Но стоит встретить Тейт и демоны просыпаются, адреналин бушует. Игра начинается заново, только с новыми правилами. Детки выросли.

Тейт тоже стала непробиваемой. Нашла парня, спокойного как удав и решила быть боссом в отношениях. Контроль и скука. Ей больше не нужен взрывной и сносящий голову мужик.

Эти двое нацепили маски спокойствия и безразличия. Но хватает их ненадолго. Он поступил как козел, она рубила сгоряча. Два сапога - пара.

Отношения Тейт и Джареда никогда не были спокойными. Они пожар. Но в этой книге они осмысленнее и адекватнее. Юношеский максимализм остался позади. И, конечно же, нас ждёт хэппи энд.

Ну и как же не сказать пару слов о Практически никогда.

Ребята расплодились. И это просто НЕЧТО. Детки, похоже, ещё переплюнут родителей. Они ещё те оторвы.

Дилан и Джеймс. Дети Джареда и Тейт.
Близнецы Кейд/Хантер и ЭйДжей. Дети Мэдока и Фэллон.
Хоук, сын Джекса и Джульетты.

Главное правило семей серии.

Открываю входную дверь без стука. Для нас это норма. Все наши дома напоминают проходной двор, поэтому обитатели знают, что голым лучше не разгуливать.

Характеры у детишек разные. От взрывных до спокойных. Ясно одно, любовь к машинам и разрушениям у семейства в крови.

Эмоции после прочтения непередаваемые. Я смеялась с этой семейки-пришибейки. Это чистый кайф!

Остаётся теперь только дождаться Безрассудных. Режим Хатико включён.

P.S. Эти ребята не меняются.

Мэдок с его постоянными барбекю, пикниками и вечеринками у бассейна, который всех веселит и влюбляет в себя против воли. Джаред, рокот машины которого разносится по всей улице, и Тэйт, любительница играть под дождем, даже повзрослев. Фэллон с ее острым языком, всегда убеждавшая наших партнеров работать так, как было нужно ей. Джульетта с ее сексуальным, вольным духом. И Джекс, который одним глазом следит за происходящим вокруг, а вторым не выпускает из виду свою жену.
3 августа 2020

OlgaSharistova

Пенелопа Дуглас - «Объятые пламенем»
Четвёртая, заключительная часть серии «Потерянная дружба»

Прошло четыре года с начала их истории и два года как Джаред уехал чтобы найти своё призвание и вернуться к Тэйт уже не мальчиком, а мужчиной. Вот только он так и не вернулся, а Тэйт удалось наладить жизнь без него.
Не без помощи родных и друзей, эти двое вновь оказываются лицом к лицу. Чувства никуда не исчезли, но девушка ему больше не доверяет и Джареду предстоит постараться, чтобы вернуть свою жизнь - свою Тэйт.

Может, игроки и остались прежними, Джаред, да только правила изменились. Мы уже не в школе, – сказала я, кокетливо глядя на него. – Эта игра тебе не по зубам.
Татум Брандт – моя гребаная добыча. Об этом все знали в школе, и сейчас ни черта не изменилось.
В руках зудело от желания врезать ему. Я напряглась и сжала кулаки.
А Джаред улыбнулся.
– Вот она, моя дикая кошка, – сказал он, явно видя злость, которую мне не удавалось сдерживать. – Тебе хочется меня ударить, не так ли? Хочешь бороться, кричать и ответить на мой вызов. Знаешь почему?
Я стиснула зубы, думая о том, как приятно будет стереть эту ухмылочку с его лица.
– Потому что тебе небезразлично. Ты до сих пор меня любишь. Ничего не изменилось.

Прекрасно, невероятно, восхитительно, изумительно, потрясающе, охренительно... вы можете добавить сюда любые другие восторженные эпитеты и все это будет о книгах Пенелопы.

Я всем сердцем люблю эту серию, этих персонажей. Каждая книга вытряхивает из меня душу, заставляет смеяться, плакать, злиться, умиляться, восторгаться и проживать весь спектр эмоций с этими невероятными героями.

Это любовь. Безоговорочная. Прекрасная. В самое сердце. Однажды я обязательно вернусь к «Потерянной дружбе».

24 марта 2020

SeryakHoldbacks

Книга состоит из двух новелл и сразу оговорюсь, что буду писать все только о "Практически никогда", потому что "Объятые пламенем" читала несколько лет назад и возможно даже оставляла отзыв.

Когда я впервые услышала, что автор будет писать историю младшего поколения из Шелбурн-Фоллз, то подумала "Зачем? Неужели нельзя придумать что-то новое, а не топтаться на одном месте?". Но как только я прочитала бонусный материал про отъезд Лукаса, то поняла насколько была не права. И с того момента с нетерпением ожидала новой "дозы".

"Практически никогда" это на 50% история Куинн, а на 50% рассказ о Кэтрин и Джейсоне начиная с момента их встречи, когда Мэдоку и Джареду было всего несколько месяцев, до момента начала основной серии в "Агрессоре". Для меня все же в приоритете были моменты из настоящего. Потрясающе наблюдать за отношениями Куинн с ее племянниками, которые всего на пару лет младше. Безусловно проблема "отцов и детей" преподносится здесь особенно интересно, учитывая какими были в этом возрасте сами родители. Был здесь даже семейный скандал, который очень подкосил Мэдока. И конечно мне всего было мало. Автор подразнила, приоткрыв дверь в свои планы, и теперь мне нестерпимо хочется узнать продолжение.

Оценка однозначно 10 из 10

22 августа 2019

Ly4ik__solnca

Заключительная часть этого цикла. Честно говоря, я несколько подустала от постоянных страданий Джареда и Тейт. Врозь нам скучно, вместе тесно. Но ребята повзрослели и вроде их жизнь наладилась. За окончание мне особенно обидно стало. Очень странно было видеть в конце любовной истории целую толпу детей. Я понимаю, что автор оставила себе простор для продолжения цикла, ведь со знакомыми героями сложно так просто расстаться. Что мы и обнаруживаем в дополнительной повести. Здесь и детки подросли, и уже есть зачатки будущих историй. Хотя конечно повесть не об этом. В этой истории Пенелопа рассказала историю любви между мамой Джареда и отцом Мэдока. Читатели, наконец, узнали, как они познакомились и как развивались их взаимоотношения. История получилась интересной. Кажется, придется ждать новых книг в этом цикле.

26 сентября 2022

LittleNico

До того момента, как я начала читать эту книгу, я думала, что она будет рассказывать нам о какой-то личной/любовной истории кого-то из детей Тейт и Джареда. Я долго откладывала эту книгу, так как не сильно то мне хотелось читать о том, что любимые (и не очень) герои стали старше, чем я.

Но как оказалось, эта книга содержит два произведения, в каждом из которых рассказывается своя история.
Первая повесть - "Объятые пламенем" - рассказывает очередную историю о Тейт и Джареде, который стало уже очень много в этом цикле. Две первых книги посвящены им, еще и часть этой, в которой крутится все одно и тоже - они так сильно друг друга любят, что аж ненавидят.

Тонкой нитью в прошлой книге нас подводили к тому, что Тейт и Джаред в очередной раз расстаются, и на этот раз в этом опять повинен Джаред. Он находится в поисках себя и ему нужно все бросить и уехать, чтобы понять, кто он без Тейт, и чем хочет заниматься в жизни. В этой повести он возвращается домой и снова, в очередной стопицотый раз, начинает завоевывать Тейт, которая только этого и ждала.

Начиная читать эту книгу .я не знала, что в ней будет два почти независимых друг от друга произведения, и увидев, что Тейт и Джаред соединились (и в прямом и в переносном смыслах) где-то на середине книги, я уже с некоторым недовольством начала ждать, что же опять случится, чтобы их разъединить, ведь страницы нужно чем-то занять. Но оказалось, что это финал истории, и я была крайне этому рада - хоть где-то Пен может остановиться и уже не высасывать ничего из пальца.

Вторая повесть - "Практически никогда" - это история про сестру Джареда и Мэдока, но рассказ основной все таки не о ней, он просто от ее лица. И эта часть мне понравилась больше всего, так как именно ее не хватало для полного понимания картинки, которая происходила в предыдущих книгах, а именно история Кэтрин - матери Джареда. Эта повесть привела меня к мысли о том, что у Пен еще непаханое поле героев, о которых нужно рассказать. Ибо мне очень сильно хочется прочитать про историю близнецов Мэдока, про дочь Джареда и про их сестру, которая одновременно еще является и тетей.

Эта повесть очень крутая, она открывает глаза на многие моменты, которые были во всех предыдущих книгах. начиная с самой первой. В ней рассказывается о матери Джареда - Кэтрин, и про отца Мэдока - Джейса. Она отлично дополняет вся информацию, которую мы уже знали, да и сама по себе довольно таки интересна.

С огромным удовольствием буду читать новые книги из этого цикла, если они когда-нибудь выйдут, а также все новые книги, которые напишет Пенелопа Дуглас.

21 сентября 2022

Алина Аброськина

Книга делится на две части: первая про Тэйт и Джареда, про их воссоединение, ведь герои выросли достигли определённых высот, но все равно понимают, что друг без друга не могут жить. Также здесь мы видим полюбившихся нам героев других книг у них также все хорошо и они пытаются как всегда помочь своим друзья.
Дружеские отношения Мэдока и Тэйт в этой книге мне понравились их подколы и поддержка✨ в этой ее больше раскрылся он показал, как они ему важны и он не хочет никого выбирать из них двоих.
Горячие сцены в этой части даже лучше, чем в прошлых возможно автор подтянул этот навык, очень нужный я считаю до таких книг 😅 ведь постельные сцены, это то ради чего многие берут такие книги.
Вторая часть книги П. Дуглас, рассказывает нам о сестре Джареда и Мэдока, но также она нам открывает глаза на необычные отношения их родителей как они зарождались, и какие они совершали ошибки на пути к своему счастью. История мать Джареда тяжелая, хоть я и не до конца её понимаю как можно было так поступать с сыном , но все мы люди и совершаем ошибки и должны нести за них ответственность, а так же учиться на них и больше не совершать их. Я рада, что в отношениях с дочерью у неё получилось все исправить.
Эта часть мне понравилась чуть меньше, чем первая. Дети главных героев прошлых книг конечно там дают жару похлеще, чем их родители в молодости 😅
24 мая 2022

Юлия Быкова

Это прекрасная история.
Спасибо,что создаёте идеальные книги,учите нас,что мы сами в силах распоряжаться своей жизнью, а не полагаться на кого-то
Как вы писали в книге «Джаред, Тэйт, Мэдок, Фэллон, Джекс и Джульетта являются частью меня. Я вложила душу в их создание, поэтому не считаю этих персонажей вымышленными. Это прощание далось мне тяжело», мне тоже тяжело прощаться с ними и не считаю их вымышленными. Я прожила эту историю как свою..
Хотелось бы прочитать историю про Лукаса и Куинн🥺
29 апреля 2022

Наталья Ефремова

Мурашки и покалывание в пальцах! трепет в груди и бабочки в животе - вот что вызывают эти книги. Я чувствую острую потребность в этих книгах. Прочитав сначала серию "ночь дьявола", начала изучать все книги Пенелопы Дуглас и не прогадала. С нетерпением жду экранизации! Буду надеяться на выход других серий❣️
19 июня 2022

Анастасия

Как по мне, дак вторая часть книги нудновата, маленько разбавляет нудность история Кэт и её мужа. Кое как дочитала. Думала начнётся романтическая линия Куинн и Лукаса, но так и не дождалась(((
21 февраля 2022

🔥🔥🔥🔥🔥как всегда просто огонь . Читаешь и кайфуешь .😊😊😊😊