«Падение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Пенелопы Дуглас, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Падение»

NorthernGirl

Покалеченный мальчик с ужасным детством. Скрытный Джекс. Демоны Джареда тут и рядом не стояли. Море боли, одиночества, слез и выстроенных стен. Океан отчаяния, толкающий на страшные поступки. Но он не сломался, вырос и обрёл семью.

Джекс защитник. Парень - гениальная голова. Ради своей семьи сделает все и даже больше. Он невидимая рука помощи.

Кейси. Девочка, проживающая чужую жизнь. Загнанная в рамки. Вынужденная быть не собой. Но все меняется, когда в ее жизни появляется он.

Эти двое похожи. У них ужасные родители. Они брошены и одиноки. Рано повзрослели. Но в компании друг друга им комфортно, пусть и без навешанных ярлыков.

Отношения Кейси и Джекса достаточно странные. Они достаточно быстро прикипают друг к другу, но долго отказываются от своих чувств. Джекс в этой парочке напоминает охотника. Сразу было понятно, что у Кейси нет шансов. Парень распланировал все. Благодаря ему Кейси снова стала собой, Джульеттой.

Книга не разочаровала. Джекс запал в сердечко и стал самым любимый парнем серии. Есть что-то в этом красавчике с племенными корнями.

Так же радовали герои предыдущих книг. Эта серия об одной большой и дружной семье. Есть где погрустить и где посмеяться. Они с тараканами, они живые и чувствующие. Люблю Дуглас за это.

P. S. Мэдок просто душка. Он фея крёстная и вечный сводник.

30 июля 2020

limbi

Я начала читать пенталгию только из-за этой книги. Не буду скрывать, что пока пробралась сквозь дебри первых трех частей у меня несколько раз возникало желание бросить эту серию. И я рада, что не сделала этого.

В отличии от предыдущих частей, в этой главные герои уже перешагнули школьный возраст, оставив бестолковый разборки и страдания позади, немного поумнели даже. Конечно, я сама виновата: надо было читать аннотации ко всем книгам цикла, а не только к этой.

Что касается самой истории Джекса и Джульетты, то мне безумно понравилось наблюдать за тем, как они сопротивлялись своим чувствам. Автор хорошо написала сцены с душевными метаниями Джекса. А все поступки и слова героев были довольно обоснованными и логичными, учитывая их далеко не радужное прошлое.

Я бы сказала, что это лучшая часть серии, но в переди ещё одна книга, так что не буду утверждать наверняка. Хотя есть у меня какое-то смутное предчувствие, что очередные размолвки Тэйт и Джареда не будут столь впечатляющими.

11 июня 2023

netti

Первые книги серии я прочитала некоторое время назад, но в книгах этого цикла герои одни и те же, история продолжается и акцентируется на какой-то конкретной паре, но все остальные тоже присутствуют на вечеринках, в телефонных звонках, семейных встречах, решении общих проблем, в диалогах и во всем прочем. Поэтому я быстро вспомнила основные подробности о том кто такая Кейси и о Джексе - младшем брате Джареда.

Мне показалась, что характеры у героев .. назовем это "плавающие", в первых книгах у героев были одни привычки и принципы, а в этих несколько иные. И дело тут не в том, что они стали старше на два года, а как мне думается - в идее книги и задумке Дуглас. Она придумывает сюжет и потом вписывает в него своих героев. С одной стороны это хорошо, я пробовала как-то написать книгу, лет в 18, так герои натурально управляли мной)) я хотела одно, а получалось что-то совсем в ином стиле)) так все и забросила.

Первая любовь Кейси не преподносилась в негативном ключе, даже несмотря на то, что ее парень однажды ей изменил, этот эпизодбыл в первой книге, а здесь он уже всё - не катит. Он гад и подлец, а Дуглас решила свести вместе Кейси и Джекса, хотя он и младший брат Джареда, а стало быть младше Кейси примерно на год - но ведет себя как очень взрослый и самостоятельный человек. Чего стоит его супер бизнес с папашей Мэдока! Я в шоке, что такое вообще может быть, что такой юнец может быть задействован в серьезных делах.

А Кейси крупно накосячила и теперь вернулась в родной городок и будет работать в родной школе, заниматься с отстающими учениками старших классов. Ни Джареда, ни Тейт в городе нет, но тут живет Джекс и их пути дорожки с Кейит пересекутся. Дуглас сводит их постепенно, хотя ноги у Кейси дрожат с первых страниц))

В книге уделено много внимания семьям и детству обоих ГГ. У каждого не самое счастливое детство. У Джекса вообще кошмар, но и у Кейси не лучше. Стать "заменителем" умершей старшей сестры это просто ужас. Называться ее именем?! Что это вообще такое! Мамаша совсем чокнутая!
Оказывается нашу красотку зовут вовсе не Кейси, она Джульетта! И получит к концу книги своего Ромео! :))

Я не назову себя поклонницей творчества Дуглас, хотя получается, что уже пять ее книг прочитала. Понравились мне не все, но конкретно этот цикл читается легко, даже не смотря на бешеные эмоции у героев, на качели от одной страсти до другой, на далеко не всегда правильное поведение, на кучу ошибок, которые совершают герои, но наверно этим Дуглас и привлекает читателей, так что цикл дочитаю, а может и за другой возьмусь))

2 июля 2023

OlgaSharistova

У Джексона было ужасное детство, он пережил много кошмаров, Кейси же росла в богатой и приличной семье, но несчастны они были одинаково. Их обоих предали родители, из-за чего они считают себя недостойными любви и счастья.
Спустя два года после окончания школы этим двоим предстоит вновь встретиться и осознать, что их все так же тянет друг к другу и сближения уже не избежать.

Страх ошибок тянул меня к земле, но стоило мне перестать обращать внимание на то, что говорят другие, как у меня словно выросли крылья.

Есть такие авторы, которые по определению не могут написать что-то, что мне не понравилось бы, и Дуглас одна из них. ❤️

Её книги это всегда яркие и живые персонажи, буря страстей, плохие парни, дерзкие и сильные девушки, горячие сцены, семья, которую чаще всего не связывает кровное родство, а в этой серии ещё и потрясающие машины.

История Джекса и Кейси самая драматичная в части прошлого и вытекающих из него проблем, оттого эти двое и самые странные из пар в серии.
Джекс не такой взбалмошный, как старший брат, но жестокости в нем выше крыши, а Кейси хоть и девочка-девочка, но никогда всерьёз не боится его гнева и вполне может и сама устроить ему взбучку.
Они лучшие друг для друга и вместе становятся сильнее и, естественно, счастливее.

Любителям жанра однозначно не стоит проходить мимо серии.
А я же ставлю очередную безоговорочную 5⭐️ книге Пенелопы.

Она была как вода. Всякий раз, целуя ее, я чувствовал острую жажду. Пил глоток за глотком, осознавая, как сильно нуждаюсь в этом, и чем больше я пил, тем легче мне становилось.
Джексон Трент всегда выглядел хорошо. Только что вышел из душа? Шикарен. Вспотел? Безупречен. Смеется? Ослепителен. Злится? Великолепен.
А в грязи? Мать моя женщина.
31 июля 2018

Damaskameliyami

Если бы жизнь можно было редактировать, как рассказ, я бы в ней преуспела.
Эту книгу я долго откладывала, прочитав несколько страниц. Она вначале мне показалась блёклой и скучной. Я могу сказать, что я не ошиблась в своей реакции. Периодически книгу откладывала – было скучно и нудно. К обилию постельных сцен, а отнеслась спокойно, ведь знала, что беру читать. Но хотелось больше самих героев. Их мысли, развитие. А то как-то однобоко получается.
Сюжет не нов, встречается часто. Главный герой – Джексон. У него было трудное детство, пережил много издевательств и побоев от отца. Кейси же росла в обеспеченной семье, но никому оказалась не нужна. Она была заменой своей старшей сестры, которая умерла.
Оба поломанные и несчастные. Но так хочется быть любимым и кому-то нужным. Встретились два одиночества. Им придётся многое пережить, чтобы быть вместе.
Первая книга у Дуглас из серии «Потерянная дружба» мне понравилась больше всего. Остальные лишь блёклый фон по сравнению с ней.
4 июня 2019

Наталья Ефремова

Из всех частей этой серии книг, - эта мне напомнила "после". Только в более упрощённой и ускоренной версии. Но! Так как все остальные мною прочитанные книги, написанные Пенелопой Дуглас - это какое-то неповторимое безумие, то можно сказать, это маленькое недоразумение. Читать приятно, стиль классный! А автор всё равно мой самый любимый😍💕
16 июня 2022

nasty....@mail.ru

Из этой серии пожалуй самая интересная книга . Очень понравилась . И сюжет цепляет больше чем в остальных книгах . И по крайней мере уже не про школьников автор пишет. Это как то более жизнеутверждающе 😂
17 сентября 2018

Nastya Nikolicheva

Из всей серии самая сильная книга , она не раскачивается к середине , а уже с самого начала сбивает тебя с ног количеством событий 🖤 по сравнению с ней первые две просто фуфло. Из минусов : в конце Джекс стал Сильно бесить . Из плюсов : 1. в начале Джекс сильно крутой 🤣😄 2. Главная героиня не бесит воообще
14 февраля 2023

lady...@mail.ru

Крутая история ! Думаю , даже лучше чем предыдущие . Я в восторге . А этот плейлист - просто бомба ! Теперь все эти песни звучат у меня на повторе . Спасибо любимой Пенелопе за её шикарные книги .
2 ноября 2023

Lolita Mirzoeva

Внимание! СПОЙЛЕР! Книга в целом была интересной, я хотела узнать побольше о Кейси. Особенно тронул момент со сценой, где Джекс, наконец-то, понял, чтоу него есть семья. Я прям прослезилась.
17 февраля 2023