Рецензии и отзывы на Падение

OlgaSharistova

У Джексона было ужасное детство, он пережил много кошмаров, Кейси же росла в богатой и приличной семье, но несчастны они были одинаково. Их обоих предали родители, из-за чего они считают себя недостойными любви и счастья.
    Спустя два года после окончания школы этим двоим предстоит вновь встретиться и осознать, что их все так же тянет друг к другу и сближения уже не избежать.

Страх ошибок тянул меня к земле, но стоило мне перестать обращать внимание на то, что говорят другие, как у меня словно выросли крылья.

Есть такие авторы, которые по определению не могут написать что-то, что мне не понравилось бы, и Дуглас одна из них. ❤️

Её книги это всегда яркие и живые персонажи, буря страстей, плохие парни, дерзкие и сильные девушки, горячие сцены, семья, которую чаще всего не связывает кровное родство, а в этой серии ещё и потрясающие машины.

История Джекса и Кейси самая драматичная в части прошлого и вытекающих из него проблем, оттого эти двое и самые странные из пар в серии.
    Джекс не такой взбалмошный, как старший брат, но жестокости в нем выше крыши, а Кейси хоть и девочка-девочка, но никогда всерьёз не боится его гнева и вполне может и сама устроить ему взбучку.
    Они лучшие друг для друга и вместе становятся сильнее и, естественно, счастливее.

Любителям жанра однозначно не стоит проходить мимо серии.
    А я же ставлю очередную безоговорочную 5⭐️ книге Пенелопы.

Она была как вода. Всякий раз, целуя ее, я чувствовал острую жажду. Пил глоток за глотком, осознавая, как сильно нуждаюсь в этом, и чем больше я пил, тем легче мне становилось.
    Джексон Трент всегда выглядел хорошо. Только что вышел из душа? Шикарен. Вспотел? Безупречен. Смеется? Ослепителен. Злится? Великолепен.
    А в грязи? Мать моя женщина.
    brutal_raccoon

У них был свой плейлист, а у меня свой:
    ZAYN - Entertainer
    ИСАЙЯ - Без слов
    Shawn Mendes - Youth (feat. Khalid)
    Миша Марвин - С ней
    Ansel Elgort - Thief
    The Weeknd - Call out my name
    Shawn Mendes - In my blood
    My Indigo - Crash and burn
    Troye Sivan - Strawberries & Cigarettes

Возможны спойлеры!
    Наконец-то я дождалась момента, когда в моих руках окажется эта книга. Ожидания оказались ненапрасными. Меня просто затянуло. Эта книга лучшая из тройки (ну вот такое мое мнение).
    Джекс аки альфа-самец. Не без греха, конечно же. То, что заставил его пережить родной отец, это даже не описать культурными словами (да и вряд ли некультурными возможно это сделать). Его герой понятен. Понятно почему он не хочет никого впускать к себе в сердце. Но в конце концов он сдаётся, встретив ту самую. Конечно как можно устоять перед той, по которой он сох несколько лет.

Я прошел долгий путь от того напуганного ребенка и не хотел больше чувствовать себя слабым, не хотел никаких сюрпризов в отношениях или ситуаций, которые могут застать врасплох, и потому решил контролировать абсолютно все в жизни.

Джульетта. Как по мне, она сложный персонаж. Столько лет жить жизнью, которую тебе постоянно диктуют, притворяться свой умершей сестрой (хоть и ради отца). Блин, да она живой человек! Почему все забыли о ней?! Но продолжают цепляться за умершую девочку!? Почему даже собственная мать так относится к ней?! Что вообще за прикол «ребенок – призрак»?! прям родите века, ничего не скажешь! Меня долго «несло» на эту тему. Сколько эмоций было внутри, не передать словами.

Внезапно я поняла, что больше не дочь своей матери. Я не паршивая овца, не пятое колесо в телеге, не бледная моль.

Как я уже и сказала, история меня захватила с головой. В этой части моим любимчиком стал папа Фэллон. Классный мужик. Хотелось бы книгу и про него.
    В этой истории слишком много (еще больше, чем в прошлой части) метаний, всяких проблем (глупых, на мой взгляд), она читается на удивление легко. Когда-нибудь я вернусь к этой серии, ведь она достойна перечита. Спасибо за внимание.
    P.S. У каждого из нас было (и будет) достаточно говна в жизни. Поэтому главное найти человека, который поддержит, поможет разобраться во всем этом. Поддержка родного и любимого человека – это наше всё.

AvisRara

Диагноз: Пенелопа Дуглас - автор одного романа.
    У меня все.

ronjat123

Я очень давно прочитала "Агрессор", но помню основные моменты. Такое ощущение, что я перечитала самую первую книгу серии.
    Автор пишет по шаблону. Как написала первую книгу, так и штампует остальные:
    1. они друзья с детства
    2.до 18-ти лет он не говорит ей, что она ему безумно нравится/он ее любит
    3. он издевается над ней все школьные годы
    4. она уезжает и потом возвращается супер-пупер-крутой
    5. все это время он беезууумно страдает

Вот, собственно и шаблон. И на протяжении всех книг, гг ссорятся по совершенно нелепым причинам и делают из этого Санта Барбару

njrb

4 года в ожидании перевода! И вот в руках официальный и бумажный вариант. Книга не отпускала 2 дня. Фирменный стиль Дуглас: эмоционально, напряженно, сильно. Ни одна книга серии "Потерянная дружба" пока не разочаровала. Очень жду "Объятых пламенем".

Из этой серии пожалуй самая интересная книга . Очень понравилась . И сюжет цепляет больше чем в остальных книгах . И по крайней мере уже не про школьников автор пишет. Это как то более жизнеутверждающе 😂
    Самая классная книга в мире!<br />(её можно понять, только если вы читали все остальные книги автора, в которых разворачивается вся история не только этих героев, но и их друзей)
    Мне безумно понравилась эта часть, если честно, даже больше, чем про Мэддока, Джекс просто обалденный, с нетерпением жду следующую часть!!
    крутая книга