«Именинница» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Пенелопы Дуглас, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Именинница»

NorthernGirl

Ох, Пенелопа, что же ты делаешь... Подумала я, но не смогла обойти книгу стороной, потому что влюблена в стиль автора. Хотя, честно говоря, аннотация насторожила. Не подумайте, я не краснею от словечек 18+, и откровенными сценами меня не смутить, просто история немного не на мой вкус.

В день своего девятнадцатилетия, Джордан отправляется в кино. Там, по нелепой случайности, знакомится с горячим красавчиком. Стрела Амура пронзает сердце девушки. Но Амур-зараза, потому что мужчина оказывается отцом парня Джордан. Вот так подарочек. Весёленькое начало.

Из-за финансовых трудностей Джордан и Коулу, приходится переехать в дом папочки Пайка, это тот самый из кино. И начинается самое интересное.

Отношения у пары не ладятся. Они все дальше отдаляются друг от друга, живут как друзья. По моим ощущениям, любовью там и не пахло. Привязанность - да, но не более.

Пока у парочки все шло по одному месту, где-то на облаке сидел Амур и потирал ладошки. Потому что под крышей двухэтажного дома Пайка уже зарождалось что-то новое.

Мне понравилось, что герои не бросились с головой в новые отношения и серьезно все взвесили. Да, они долго ходили вокруг да около и сомневались. Но это даже хорошо, ведь Пайк думал не только своим причиндалом. Между 19 и 38 разница то ого-го, она только родилась, а он уже успел ребёнком обзавестись.

Читать интересно, герои живые, никто не прыгает в койку на 20 странице. Но своего отношениях к книге до конца я не поняла. Вроде бы все классно, но вся эта тема с возрастом героев мне не близка.

Ну а Дуглас, как всегда, на высоте. «Подпекла» задницы особо впечатлительным. То трое в парной, то четверо в кладовой, теперь вот «папочка» для девятнадцатилетней. Интересно, чем ещё она нас удивит.

19 декабря 2019

OlgaSharistova

Ради экономии, студентка Джордан вместе с парнем Коулом вынуждена на время переехать к его отцу, ведь Пайк готов приютить их всего лишь в обмен на помощь по дому.
Но что делать, если девушку тянет к этому сексуальному холостяку вдвое старше ее?
_______
Если бы эту книгу написала не Пенелопа, я бы не обратила на неё внимание, ибо сексуальные папочки абсолютно не моя тема, но новинку любимого автора я решила судить непредвзято.

Итак, что мы имеем? Адекватные, абсолютно вменяемые герои. Тёплое, трепетное и нежное отношение между ними, что впрочем не мешает им забавляться как кроликам в любой непонятной ситуации.

В меру драм и перипетий, без глобальных трагедий и размазывания соплей. Понравилось все, кроме бывшей Пайка и сестры Джордан. И если первой по сюжету и положено быть стервой, то мерзкое поведение второй для меня не оправдано никакими ее благими намерениями.

По итогу это приятная, милая и местами забавная история с перчинкой, но даже несмотря на то, что Пайк оказался прекрасным во всех отношениях мужчиной, такая разница в возрасте между героями меня все равно смущает.

У нее подтянутые гладкие бедра, а на милом лице отражается усердие, когда она сосредоточенно хмурит брови, старательно выполняя такую простую задачу. В ней все молодо.
Кроме глаз.
Глаза, в которых видно терпение, порожденное годами разочарований, а еще злость, потому что жизнь с самого рождения подкидывает ей различное дерьмо, не давая расслабиться.
Она прекрасно умеет продумывать каждые решение и поступок, потому что так часто просчитывала последствия и опасность, что довела это до автоматизма.
Она знает, что все плохое заканчивается и на ее улице тоже наступит праздник. Просто не надо сдаваться.
У нее гладкая кожа и девичье тело, но глаза человека, который прожил несколько десятилетий.
19 марта 2020

SeryakHoldbacks

Очень грустно, когда книги любимого автора разочаровывают, но бывает и такое, и наверное стоит смириться с этим.

Первые глав пять были интригующие, и я ожидала какого-то развития, но.. Сюжет шел вперед, герои совершали поступки, но меня не трогала история. Если рассматривать отношения героев, то мне было скорее неловко, из-за огромной разницы в возрасте. Обычно я не обращаю на это внимания, но тут все было преподнесено так, что у меня не получалось воспринимать это спокойно. Но пожалуй больше всего меня расстроил стиль повествования. В нем не ощущалось той атмосферы, которая присуща другим книгам автора, и если бы я не знала кто написал книгу, то я никогда не поняла бы, что это история написана Дуглас.

И не могу не отметить один момент, который показался мягко говоря неадекватным. В одном моменте описывается как Джордан, молодая хрупкая девушка, с легкостью перекидала грузовик двадцати килограммовых мешков с песком. Мне так и хотелось спросить у автора "СЕРЬЕЗНО???" Героиня оказывается Халк в юбке, а мы и не знали.

Оценка 7 из 10

22 декабря 2019

kitnes

Надеюсь завтрашний день будет лучше сегодняшего

Это первая книга у Пенелопы Дуглас, которая меня не зацепила. Я люблю Пен, её дерзких героинь и героев, толику чертовщины будь это гонки, байки или что-то в этом роде, азарт от зарождающихся чувств. Но эта книга не об этом.

Джордан всего лишь 19, но она слишком рано поняла, что в жизни часто происходит все не так, как ты запланировал. Учеба, кредиты, подработка - это все что у неё есть, но рядом с ней Коул, её лучший друг и парень. Вскоре, как оказалось  у него тоже не получилось стать для неё опорой и потеряв съемную квартиру, пара временно переезжает к отцу парня, Пайку. Но все началось намного раньше, когда в свой день рождения Джордан встретила потрясающего мужчину. Он уже тогда сделал для неё намного больше, чем все остальные - зажег спичку, а она загадала желание. То самое желание, которое обязательно сбудется.

Я думаю эта книга планировалась, как красивая история о любви. Потому что по сути, кроме возни главных героев здесь больше ничего не наблюдается.
По этому поговорим о действующих лицах этой книги:

Джордан получилась интересной, чисто по тому что у неё есть характер. Она молодая девушка, но слишком рано узнала, что такое взрослая жизнь. И часто в книге на мой взгляд, именно она двигатель прогресса в этих отношениях, благодаря смелости и толики безрассудства.
Пайк, как персонаж меня не зацепил. Несмотря на свой возраст, он до сих пор совершенно не определился по жизни и не смог понять чего хочет. Самый обычный, но как всегда с перетензией на уникальность.
Коул - парень, который запутался. Автор его не раскрыла, по этому не совсем понятна мотивация его поступков. Да и большую часть книги он отстутсвует,

Возможно, такое впечатление получилось из-за того, что я привыкла к другой Пен с более динамичными и интересными книгами. Но здесь спокойный городок, спокойная жизнь и никакого противостояния. Будут чувства и каждый по своему попытается с этим справится.
Чертовски трудно найти того, с кем можно общаться на понятном лишь вам двоим языке.
30 марта 2020

katb...@inbox.ru

Отличный роман. Просто супер.
17 октября 2021

teenage_tragedy_j

Джордан девятнадцать. Она живет в маленьком городке, встречается с парнем-раздолбаем и работает в баре. Денег едва хватает на жилье, учебу и помощь парню-раздолбаю. Потому что Джордан хорошая девочка. И всегда ставит чужие желания выше своих.

Пайку почти сорок. Он успешен, но в любви ему не везет, и Пайк уже поставил на себе крест «вечный холостяк». И вдруг встретил Джордан. Только есть две проблемы: она значительно младше, и она возлюбленная его сына.

Джордан с парнем переезжают к Пайку на время. Лишь на время. Лишь из-за обстоятельств. Но влечение сложно побороть...⠀

По обложке - красавица в бикини у бассейна - и аннотации я думала прочитать легкую, романтичную историю в стиле фильма «Этот неловкий момент» (2015). А получила драму с горячими сценами. Я не разочарована, книга понравилась больше «Агрессора», который не впечатлил абсолютно, но все-таки... Вместо юной обольстительницы я получила мудрую не по годам девушку, которой не повезло в жизни. Пайк мне нравился: сдержанный, взрослый, неприступный, ух, как я люблю. Но главы от него - и пропала загадочность, а бесконечные мысли о том, как красива подружка сына - и запретность. Обычный такой мужик, со своими тараканами, сомнениями, вспыльчивостью.

Сын же самое слабое место в этой книге. Я даже не помню его имени. О, Коул! Автор придумала грустную историю, тем самым оправдывая плохое поведение парня, но в итоге забросила эту линию, как и самого Коула - чтоб не мешал главным героям развлекаться. Ох, а развлекались они от души! Сцены действительно горячие, особенно мне понравились фантазии героев друг о друге.

Говорят, это самая легкая книга автора, для меня она скорее по-хорошему типичная - без сюрпризов, и я предвкушаю знакомство с циклом «Ночь Дьявола». А что до «Именинницы» ... Как булочка с изюмом, но без изюма. Вкусно, классно, но где изюм?..

6 сентября 2021