Пэм Гудвин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Пэм Гудвин
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Пэм Гудвин»

16 
отзывов

Annabarababanana

Оценил книгу

Прощания бывают разными. Некоторые обычные, на время. А другие - душераздирающие, навсегда.

Я не могла относиться к этой книге, как привычному роману о сексе и любви. Здесь больше было о принятии себя, своих чувств, об обретении настоящей любви и насколько сильно мужчина может бороться за свою женщину.

У Тинсли есть всё - богатая семья, молодость и трастовый фонд, но ее матери наплевать на чувства девушки, ведь главное - репутация семьи. Пока Тинсли ведет борьбу , которая выражается бунтарством, но по сути является лишь способом ощутить свободу, мать отправляет ее в католическую школу для девушек. Но Тинсли и там показывает свои зубки, пока святой отец Магнус, весьма горячий святой отец, не начинает подавлять ее запал. Правда это абсолютно не имеет никакого изменения в ее бунтарской натуре. Тинсли горяча и язвительна, она любым путём хочет вырваться и под божьего крыла, пока не начинает влюбляться в Магнуса. Святого отца, который вдвое старше нее.

Я вообще не ожидала, что по итогу это будет очень хорошая история. Тинсли импонировала мне своими взглядами на жизнь. В свои восемнадцать, девушка уже была чрезвычайно умна и сострадательна, для своего воспитания. Нет, она ценила деньги и блага, которые они могут дать, но вот свой трастовый фонд она уже знала на что потратит. Магнус принял сан много лет назад. Мужчина искал искупления за содеянное в прошлом и нашел его в Боге. Он жесток и опасен, но с Тинсли мужчина становился чуточку лучше. Мне понравилось как он реагировал на ситуации, Магнуса действительно был мужчиной. То, с каким спокойствием он помог Тинсли на балу, возвысило его в моих глазах. Их отношения, хоть и длились не долго (поначалу), но они уже успели себя показать как гармоничную пару. Они слушали друг друга, общаются между собой, а какие же постельные сцены! Его чувства к ней, больше похожи на одержимость, ведь раньше мужчина предпочитал женщина старше себя и доминировал над ними. А сейчас в его жизни появилась взбалмошная девушка, которая не слушает никого и поступает так, как считает ее сердце. Поэтому да, постельные сцены будут весьма горячи, ведь у Магнуса есть определенные фетиши.

Сюжет здесь далеко не нов - богатенькая девушка, которая пытается идти против семьи и мужчина, который пытается примириться с прошлым. Но вот подача решает очень многое. И здесь она была очень хороша.

По итогу, когда вообще ничего не ожидаешь от книги, а по итогу наслаждаешься каждой главой - не это ли счастье для читателя?! Я люблю дарк романы и ничего из них не выношу. Это чтение сугубо для расслабления и отдыха мозга. Не знаю почему многие сравнивают эту книгу с "Исповедь", в которой абсолютно не было сюжета. Но вот здесь... Здесь он был.

- Животные лучше людей.
- Как это?
- Они не осуждают. Они не ненавидят. Если бы у людей были такие сердца, как у опоссумов, каким прекрасным был бы этот мир.
15 октября 2025
LiveLib

Поделиться

sasha_coffee_book

Оценил книгу

Обычно я делаю заметки по ходу чтения, чтобы потом собрать полноценный отзыв…

Но в этот раз никаких заметок не было вообще. Я просто провалилась в сюжет с первых страниц и вынырнула только на последней.

«Уроки во грехе» — это книга, которую читаешь на одном дыхании: увлекательная, эмоциональная, с химией между героями, что искрит на каждом шагу.

Мне понравилось всё — герои, динамика, интрига и, конечно, горячие сцены.

Советую на 100%. Если любите запретную романтику — точно зайдёт.

11 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

NightTraces

Оценил книгу

О чтеце:

Неплохой чтец, слушать приятно. Не везде, по моему мнению, был накал страстей в интонации, но персонажи отличны друг от друга.

О сюжете:

Роман, от которого я не ожидала многого, удивил меня.

Здесь поднимаются проблемы алкоголизма, наркомании, семейных отношений, запретных отношений, изнасиловании. Книга показывает ужасы пороков. С первой главы мы видим, что девушку не защищают, не рассказывают ей о том, что такое поведение ненормальное. Она терпит, как терпела многие годы, не найдя защиты у своей семьи... А кто еще защитит?

Чувственный роман с преподавателем музыки описан красиво, герои постепенно влюбляются, находят друг в друге опору, поддержку и защиту. Герой помогает девушке не словом, а действием, не кричит об этом нигде. Постоянно оказывается рядом.

Девушка невероятная и талантливая. Музыка ее страсть и жизнь. Как она чувствует душу человека через нее - восторг. Я с придыханием ловила эти моменты.

В конце над ситуацией с Шубертом я переживала больше, чем за Лоренцо.

23 января 2026
LiveLib

Поделиться

magnifiqy

Оценил книгу

Не самая плохая п+рнушка, развивалась медленно, была химия, однако она напичкана всем трэшачком с человеческими жидкостями. Что не подойдет для особо впечатлительных. :)  Но все мы здесь собрались же ради дарка? Так чего удивляться. Я лично и не удивилась. Читали и больший трэш. Здесь у нас и классическое принуждение, и неявное согласие. Хотя все началось бодро.

До середины я даже хотела поставить твердую 4 за интересную завязку и атмосферу церковной школы для девочек, но под конец автор не стала развивать сюжет, побыстрее закончила и напихала нцы - что смазало впечатление.

Итог: сам дарк получше многих.

2 марта 2026
LiveLib

Поделиться

symerki2000

Оценил книгу

Отлично! Не буду сильно расписывать свои чувства и эмоции, просто шикарно. Как я и люблю, сюжет максимально драматичен, главные герои максимально живые, и конечно же любовь, которая описана красиво и чувственно. Она талантливая музыкантка, которая платит телом за то, что бы хотя бы существовать в этом мире, он талантливый музыкант, который имеет все. Она его ученица-он ее учитель. Все было показано настолько реально, что я поверила в их неспешную любовь, которая раскрывалась на протяжении всей книги. Ну и последнее, за что кота надо было убивать???? Шуберта жалко. Ставлю 10/10, советую к прочтению.

4 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

NightTraces

Оценил книгу

Неожиданно легко для сюжета читается книга. Священник с темным прошлым, извращенными наклонностями в сторону своих студенток. Ученица, богатая наследница династии, которая идет против своей семьи, не дающие ей самореализоваться и губят стремление в самопознанию.

Две противоборствующие стороны. Одна хочет уехать, другой всеми силами ее держит здесь, выдумывая различные наказания (в том числе включающие унижения). И эта жизнь доводит их до греха...

Книга вызывает различные эмоции, не оставляет равнодушной. Священник меня пугал, отвращал... Тинсли казалась немного ненормальной, раз находила в нем свой шарм. Я бы не простила его поведение и "наказания" и послала в далекий эротический тур.

Сколько я психовала над книгой - ужас как много. Хотелось кричать, чтобы держалась подальше от этого... "святоши".

18 августа 2025
LiveLib

Поделиться

estroces

Оценил книгу

Я обожаю истории о запретной любви и люблю этого автора, поэтому почти не сомневалась, что эта книга попадёт мне в самое сердце. И, как и всегда с романами Пэм Годвин, я снова оказалась поражена красотой её языка и глубиной истории, которую она рассказала.

Айвори поступает на последний курс престижной музыкальной школы. Во многом она там чужая — живёт в бедности, пока остальные купаются в роскоши. Но у неё есть то, чего нельзя купить: исключительный талант. Она — вундеркинд-пианистка, посвятившая годы учёбе у одного наставника. Когда он уходит на пенсию, на его место приходит новый преподаватель — Эмерик Марсо.

Эмерик получает эту работу как шанс начать заново, оставить позади сложное прошлое и удержаться за единственную возможность восстановить свою жизнь. Но с первой встречи между ним и Айвори вспыхивает нечто опасное и неоспоримое. Напряжение, притяжение, искра — всё ощущается сразу.

Айвори приходилось сталкиваться с мужчинами и делать тяжёлые, порой вынужденные выборы, и моё сердце разрывалось от её судьбы. Но никто не заставлял её чувствовать себя так, как мистер Марсо — одним взглядом, одним прикосновением, одним присутствием. И он тоже оказывается не в силах сопротивляться ей. Разрываясь между долгом и чувствами, Эмерик постепенно понимает, что Айвори становится для него важнее всего.

Эта книга вызывает такие сильные, необработанные эмоции, что временами я ненавидела ее так же сильно, как и любила.

Это чрезвычайно хорошо написанная, мрачная история. Приготовьтесь к некоторым сложным темам, таким как жестокое обращение с детьми (эмоциональное, физическое и сексуальное), изнасилование, сомнительное согласие и запретные отношения между учеником и учителем. Смерть домашнего животного. Тут спойлер по сюжету, открывать с осторожностью. Мисс Годвин не боится затрагивать эти темы и не обходит их стороной, что я оценила, но другим может показаться сложным для восприятия.

Айвори очень зрелая для своего возраста. Боже, в свои 19 она пережила целую кучу дерьма. Но в ней было столько силы и решимости. В жизни ей было так легко просто сдаться, но она никогда этого не делала. А Эмерик... в этом мужчине было что-то особенное! Я не могла им налюбоваться. Мне нравилось, как сильно и страстно он любил Айвори. Он был готов на все ради нее, и она давно не испытывала такой любви, преданности и привязанности. Эти двое идеально подходили друг другу. 

Если вам нравятся книги, которые заставляют вас сомневаться в своей морали и сталкиваться с трудными темами, эта книга для вас. Если вы ищете трогательную историю любви, то это она. Если вы обожаете отношения между преподавателем и студенткой, вам сюда. (а ещё он очень богатый). Мне очень понравилась эта история, и я от всей души её рекомендую!

       #отзыв #мрачныеноты

4 марта 2026
LiveLib

Поделиться

tanyafl

Оценил книгу

Давно я такого не читала..

А я читаю много всякого и редко когда мне бывает плохо и омерзительно от текста. Да и такую низкую оценку я ставила раз в жизни, и то книге Изысканный труп, там как бэ название говорит само за себя и можно предугадать. Вернёмся к нашим баранам, а точнее к священникам. Начало, хоть и не многообещающее, но вполне заинтересовывает. Девушку, молодую, всю такую строптивую, безумно красивую, из богатой и влиятельной семьи и тд мать отдает в наказание в католическую школу.

А там директор, весь из себя горячий сэкс, холодный и неприступный. В полном воздержании 9 лет, и при виде этой девушки у него сносит крышу. Стоит сказать что ему 40, а ей 19. Да в целом меня это и не напрягло бы, если бы они вели себя вменяемо (адекватно не подходящее слово) и было даже местами забавно.

Я бросила примерно на 60% и как я поняла из последних двух глав, пропустила основной заворот сюжета. Да вот только зачем он мне, если мне реально было плохо и мерзко от героев.

И если сцену в ванной у него дома я как-то пережила, то всё что происходило дальше и то что он говорил и думал..просто треш (спасите, помогите! Я согрешила, но не до такой же степени).

В общем, первую оценку 2/10 из 600 прочитанных книг я запомню надолго. Книга нанесла мне психологическую травму за мои же деньги.

4 сентября 2025
LiveLib

Поделиться

polina_bpi

Оценил книгу

Книга отправляется в "Не дочитала" и я останавилась на 67% Ставлю 2/5 звёзд.

Отвечу почему такая оценка.

Начну с того, что история мне напоминает книгу «Скандальный роман» Алекс Д и Лана Майер.
Кто не читал эту книгу, то там тоже разница в возрасте, девушка студентка университета, параллельно пишет книги, а он преподаватель в её университете и также писатель. Оценила ту книгу в 3/5 но я хотя-бы смогла её дочитать.
В книге присутствуют сексуальные сцены, но они уже не кажутся такими "жёсткими", как здесь.

«Мрачные ноты» увидела в отзывах у блогеров. Подумала, что если им так понравилась, то книга стоит того.
В итоге она сразу не оправдала мои ожидания.
У девушки присутствуют в сексуальном плане проблемы. В её случае помогут только психолог и сексолог. Возможно, и ещё кто-то, но точно сказать не могу.
Кто в этом плане со мной не согласен, то прикрепляю отрывки из текста.

- Я не знаю, ладно? Шестьдесят? Восемьдесят? Больше? Я не считаю, потому что не хочу знаю.

Совсем юная девушка уже продаёт своё тело и не считает это каким-то страннам делом. Её не смущает, что другие девушки такого же возраста, как и она, кто может жить в такой же неблагополучной семье, не падают так низко. Не оправдывают своё поведение тем, что «у меня такая семья, и если я всё это прекращу, то не смогу жить дальше так, как я хочу». Какая же это глупость!
Девушка посчитала правильным связаться с учителем и думает, что он её спасательный круг. Самое главное, что ей страшно, но она получает от этого удовольствие. Разве это можно назвать нормальным?

Мужчина вообще озабоченный фанатик.
Прикрепляю отрывки из текста. Потому, что только они способны описать его ненормальное поведение.

–Иногда я чувствую себя в ловушке обстоятельства. Иногда меня удерживают силой, а бывает, я постоянно позволяю этому случиться.
–Ты просто позволяешь этому случиться, - ядовито вторит он. - Дерьмо собачье!
Он поворачивается и объёт кулаком по стене, отчего я потрясённо ахаю.
Он оставляет ещё одну вмятину в стене, затем ещё одну, и ещё, и ещё. Его рука напрягается от ударов, огда пыль и каменная крошка взрывается вокруг него.

Какой нормальный человек ради какой-то малознакомой девушки будет крушить свой дом? Даже если ты обеспеченный и можешь позволить себе сделать новый ремонт в любой момент.

–Мне хочется выпороть тебя за то, что ты ни черта не знаешь об изнасиловании.

На протяжении больше половины книги он всегда её хочет "выпороть". Не могу понять о чём думала автор когда создавала персонажа?

Такде постоянный контроль за так называемой его "девушкой" - это уже говорит о том, что у парня не всё в порядке с головой. И он это называет «склонность к доминированию».

Если вы любите книги, где, кроме двух главных героев, не будут раскрывать других персонажей, где девушка - вечный "нытик" и любит, когда над ней издеваются, а парень повёрнут на жёстком сексе, то это однозначно ваша книга.

17 марта 2026
LiveLib

Поделиться

Юлия Гинцяк

Оценил книгу

Моя первая книга такого жанра и я в полном восторге! Сексуально, романтично, красиво
23 января 2026

Поделиться