Пэм Гроут — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Пэм Гроут

Отзывы на книги автора «Пэм Гроут»

Anastasia246

Странное впечатление оставила после себя эта прочитанная мною книга: я так до конца и не разобралась в том, для кого она все же была написана. Явно не для тех, кто подобно мне прочитал уйму книг по теме визуализации желаемого и силы мысли: нового материала вы там точно не найдете.

Весьма странным, кстати, было бы рекомендовать её и тем, кто только-только знакомится с данной темой. Для первоначального ознакомления лучше всего подойдут такие издания, как Ронда Берн - Тайна , Эстер и Джерри Хикс - Закон притяжения , Чарльз Энел - Система Мастер-Ключ. Как получить от жизни все, что вы хотите , Джозеф Мерфи - Тайна силы подсознания. Измените свое мышление, чтобы изменить жизнь , Шакти Гавэйн - Творческая визуализация. Исполнение желаний с помощью силы твоего воображения , Уильям Уокер Аткинсон - Закон притяжения и сила мысли и многие-многие другие. Их главное отличие от книги Пэм Гроут - законченность, цельность, логичность изложения. В книге же Гроут материал подается несколько хаотично, отрывисто, ведь весь упор в ней сделан на практику. Но как же переходить к практике, не усвоив теории? А если и так хорошо ее усвоил, то в подобной практике надобность и вовсе отпадает, ведь в любом случае вы убедитесь в действенности методики закона притяжения. Вам не нужны будут никакие дополнительные 48-часовые эксперименты, которые так настойчиво предлагает автор. Вы и так незамедлительно начнете замечать в своей жизни позитивные изменения.

Усвоившему же теорию эксперименты покажутся скорее забавными, как показались, собственно, и мне. Добросовестно проделанные, они опять же подтвердили, что закон работает: так я в этом и так не сомневалась)

Не знаю, на что уж я рассчитывала, когда приобретала в свою личную библиотеку данное бумажное издание, но моих надежд оно, к сожалению, не оправдало: безусловно, в книге изложен полезный материал, но ни крупицы новой информации, даже обидно...

Если пока еще не знакомы с теорией силы мысли, то рекомендую. Если знакомы, но хочется действительно проделать забавные упражнения, тоже - по крайней мере, будет весело, да и желания исполните. Остальным не советую, но и не отговариваю. Полезные рекомендации не грех и перечитать, лишним уж точно не будет.

20 сентября 2022

Muse85

Как это просто, сказать "Спасибо" и улыбнуться. Казалось бы, ну ерунда, стоит ли утруждаться и писать книгу на подобную тему. А ведь недаром это волшебное слово, недаром.

Текст магическим образом проникает в самое сердце. Обычно я зеваю на части, где автор рассказывает о себе и с пеной у рта доказывает, что надо бы к нему прислушаться, ибо ну кому еще, кроме писателя, вещать о предмете разговора, в самом деле. Однако госпожа Гроут расположила мгновенно и понеслось.

Изначально прослушивала в аудиоформате, но затем приобрела и бумажный вариант. Дело в том, что книга очень прикладная, думаю, на ближайшие месяцы она станет моей настольной. Игры-упражнения не дадут заскучать, а уж пользу от ежедневных занятий я ощущаю вот уже неделю. Кому как, конечно, но лучше увидеть, чем сто раз... ну вы знаете.

По существу, суть проста. Будьте благодарны тому, что есть и все придет. По полочкам, техническими терминами пересыпано, на винтики и шпунтики разложено. Да, в середине автора понесло в сторону эзотерики, но вполне сносно и адекватно оттуда можно вынырнуть, отряхнуться и дальше наслаждаться прочтением. Я даже не пропускала страницы. Ну, может, пару раз снисходительно улыбнулась да и то, вскользь.

Книга будет интересна широкому кругу читателей. И тем, кто ведет "Дневник благословений" (благодарностей), и тем, кто считает подобное времяпровождение чушью собачьей. И если первые понятно почему получат удовольствие, то вторые - потому что юмор и самоирония у автора превосходны :)

К прочтению рекомендую и к перепрочтению тоже.

А вообще, попробуйте всего один день благодарить каждого человека и явление, положительно повлиявшее на ваше самочувствие. Авось втянетесь :)

P.S. Спасибо за внимание, кстати :)

13 марта 2021

imaginative_man

Это могла бы быть неплохая книга, если бы автор прекратила приплетать физику, оправдывать свои правила немыслимыми законами вселенной и признала бы, что все они - чистая психология. Если зациклиться на мысли "сегодня я увижу оранжевую машину", то ты просто начнешь обращать внимание на всё вокруг в поисках этих чёртовых оранжевых машин и в конце концов хоть одну, но заметишь. И это не будет значить, что вселенная подарила тебе исполнение желания в виде оранжевой машины, абсолютно точно нет. Они итак всегда были рядом, стоило только обратить внимание (можете поверить любителю оранжевого).

Точно так же вполне естественно, что если прекратить сосредотачиваться на негативных вещах и вырабатывать привычку отмечать в окружающем мире приятное, радостное, доброе, то постепенно сознание перестроиться и станет счастливее. Но это всё у нас в головах и не значит, что вселенная безгранична, изобильна и прочие эпитеты.

Как и любая книга, созданная для изменения мировоззрения и мотивации читателей заняться собой и своей жизнью, Е2 содержит множество историй, где волшебным образом всё произошло так, как мечталось и вроде как без прилагаемых усилий. Честно, устала уже читать про эти ошибки выживших, с одной стороны, и про игнорирование логики, с другой.

В целом, книга очень похожа на сотни других мотивационных книг из разряда "ты можешь все, бери и делай". Хорошо, если на ком-то сработает, но у меня ярких впечатлений от неё не осталось.

30 августа 2022

JoanWise

Вы не поверите, но многие эксперименты и правда работают. Называйте это совпадением, или реально работой подсознания совместно с энергией, силой мысли и прочими атрибутами, но выполнять задания было весело. Их неоспоримое преимущество в том, что они действительно поднимают настроение. Появляется спортивный интерес в предвкушении результатов и ожидании следующего задания.

Остановившись на первом лабораторном отчете с зелеными машинами и бабочками (ради чистоты эксперимента менять не стала) и поставив в ежедневнике отсчет на 48 часов, практически забыла о нем. И только увидев несколько ярко-зеленых машин в разных частях города вдруг вспомнила, что это же, блин, мое задание! С бабочками получилось еще прикольнее: во-первых, друзья, которые как раз в те дни путешествовали, выложили в Инстаграм фото с бабочками в музее (на дворе был февраль). На следующий день в посылке, которую доставили из онлайн магазина, нашла открытку с благодарностью за заказ – да-да, тоже с бабочками. Ну и в завершение 48 часов мой кот добрался до коробки с поделками, свалил ее и гордо притащил в зубах – та-дам – бабочку. Поистине чудесные совпадения (или притяжения, кто их разберет).
В паре лабораторных отчетов поставила прочерк – не получились. Один, самый долгий – на 7 дней с выращиванием фасоли пропустила. Но 6 из 8 сработали, а это 75%, что можно считать отличным результатом. Моя статистическая натура говорит, что вероятность весьма высока.

В общем, книга зарядила позитивом, разбавила рутинные будни, отлично потренировала мозг и заставила сознание познакомиться с подсознанием (ну мне так кажется). Теперь держу под боком и точно повторю несколько из понравившихся экспериментов.

1 апреля 2021

Julymystery

У меня есть подруга, которая постоянно жалуется, что жизнь к ней несправедлива. То мужчины нет, то работа бесит, то жизнь не имеет смысла. На мои вопросы, а что ты делаешь, чтобы жизнь что-то тебе давала, она отмахивается - а почему я должна что-то делать? вот у некоторых на голову падает! А если за тем же мужчиной гоняться, то какая это любовь?!
И вот тут мы подходим к самому интересному. Люди почему-то думают, что их жизнь зависит исключительно от обстоятельств, удачи и, возможно, хороших связей. И мало кто задумывается (сейчас хотя тенденция меняется), что мы сами формируем свою реальность собственными мыслями. И это не пустые слова. Считаете, что все в мире для денег - будете замечать только меркантильных людей вокруг. Думаете, что мужчинам нельзя доверять, то начнете искать подвох даже в самых хороших поступках. И обязательно найдете. А светлых и чистых людей просто не заметите, потому что мозг на это не заточен. Так вот - чтобы даже самым отъявленным скептикам хотя бы немного научиться магическому мышлению - существует книга Е2. В ней собраны 9 экспериментов, которые можно сделать быстро и не выходя из дома. Запишите свое намерение, дедлайн и ждите. Только никакого негатива и недоверия. И это работает. Не всегда все исполняется на 100%, но вселенная реагирует на запрос и дает вам отклик.
Книга - некий практикум. В ней не предлагают просто вообразить абстрактное будущее или что-то в этом роде, а сделать конкретные действия и получить результат. И это здорово. Меня книга очень вдохновила! Всегда нужно немного волшебства в нашем материальном мире.

17 апреля 2020

EkaterinaSavitskaya

"Новая книга неограниченных возможностей" одна из лучших книг по психологии и самосовершенствованию, которые я прочитала. Написана доступным, ярким языком. Содержит много интересных и вдохновляющих примеров. Эксперименты, описанные в книге доступны каждому и производят эффект уже на стадии прочтения книги. Очень рекомендую всем, кто интересуется психологией и самосовершенствованием прочитать эту книгу. Приятного прочтения и успеха во всем!

8 августа 2016

Neveritto

В книги очень много созвучного моим мыслям. Я всегда видела причинно-следственную связь между отношением к событиям, к людям, к себе самой и тем, как складывается жизнь. И дело не только в банальной мысли "Будешь видеть плохое - все будет плохо", дело в ежедневной практике здоровых отношений со Вселенной. Это не мистика, не эзотерика. Это близко к Джо Диспензе, к Джен Синсеро, к Кехо, только легче, теплее, воздушнее. Прочитала книгу с огромным удовольствием. С нетерпением жду следующих книг Пэм Гроут. Вижу, что на амазоне много чего есть.
Книга реально поможет тем, кто не понимает "почему же в жизни все так фигово". Почему отношения не складываются, почему картера стоит на месте, почему с детьми нет взаимопонимания. Ты начинаешь видеть причинно-следственную связь. И получаешь 9 вполне конкретных инструментов по изменению ситуации. Словом, хорошая книга, полезная.

17 апреля 2020

ЖИВОПИСЬ картины Мадам Альбертовна

с удовольствием
27 июня 2023

vell-vell-vell68

Редкостная ерунда. Ни о чем!!!

25 июня 2021

Отличная книга! После прочтения начали происходить интересные процессы в моей реальности! Спасибо!
19 мая 2018