«Обиды Марии. Взрослый. Голоса другой планеты. Рассказы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Владимировича Волчика, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обиды Марии. Взрослый. Голоса другой планеты. Рассказы»

groslerka

Как бороться с зависимостью от соцсетей? Если ощущаешь, что сейчас может начаться бесполезная трата времени за просмотром "рекомендованного" или чтением тысячи комментариев под какой-нибудь новостью, то лучше заранее загрузить в телефон сборники рассказов. Время, потраченное на 1 рассказ, выходит значительно эффективнее и полезнее!

Начните со сборника, на который и написана эта рецензия/отзыв. Рассказы небольшие, затягивают (хочется поскорее узнать, чем дело закончится) и оставляют после себя важное послевкусие: ты рефлексируешь.

Даже жалко, что они закончились так быстро!
Кстати, мне больше всего откликнулся "Взрослый", прям в самое сердце.

12 июня 2022

pany_katarina

Короткие рассказы. Честно говоря, не произвели впечатления, чтобы прямо "АХ".

Не оправдала книга ожиданий.

В книге три рассказа

1. Обиды Марии - про семейную пару, которая прожила черт знает сколько лет, трепя себе нервы. Потом типа оп, у одного чаша терпения переполнилась, а другая все поняла. И дальше они жили долго и счастливо, но это не точно...

2. Взрослый - вот это, пожалуй, единственный рассказ, в который веришь. Потому что он правдивый, такое происходит, если не со всеми, то почти с каждым. У мальчишки период взросления и ему хочется казаться старше и независимее, и родители со своей заботой кажутся нелепыми. Читаешь, вспоминаешь себя и во-первых становится немного стыдно, а во-вторых в ожидании таких эмоций от своих детей.

3. Голоса другой планеты - вообще мимо ибо фантатика не мое. И даже как-то странно, что фантастический рассказ попал в книгу с двумя жизненными историями, какое-то нелогичное смешение жанров.

28 июня 2022

mari...@yandex.ru

Очень приятные рассказы. Я люблю жанр короткого рассказа, а уж если в них есть немного мистического реализма или фантастики, но при этом они не становятся слишком агрессивными или мрачными, то это вообще самое то. Прочитала с удовольствием. Знакомство с автором оказалось приятным, буду читать.
3 ноября 2022

Бесплатно

4.33
(3 оценки)
Читать книгу: «Обиды Марии. Взрослый. Голоса другой планеты. Рассказы»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно