Книга или автор

Отзывы на книги автора Павел Великанов

2 отзыва
AnastasijaJana
AnastasijaJana

Даннный сборник мне удалось приобрести после встречи с отцом Павлом Великановым на конференции Сурожской епархии. Отец Павел произвёл очень приятное впечатление своими душевными и искренними разговорами. Он умеет смотреть в самую глубь человеческой души, что прямо отражается в этой книге.

Этот книга больше похожа на собрание размышлений, на которые автор натолкнул себя при определённых обстоятельствах, чем на самостоятельные рассказы. В них далеко не всегда есть начало, середина и конец. Они о мыслях после, а не о захватывающих событиях. Эти истории жизненные и понятные. Тем не менее, среди них есть множество настолько  проницательных, что они отпечатываются в памяти надолго. Все рассказы поучительные и даже проповедческие. Однако, эти поучения не звучат как-то грозно или пугающе строго. Напротив, рассказы добрые, но на серьёзные темы. Они пропитаны любовью к людям и жизни и невольно заставляют задуматься о себе. Некоторые из них кажутся наивными и  банальными, но даже в такие вложен глубокий смысл.

Написана книга очень простым языком, читается легко и быстро. Советую всем, кто хочет посмотреть на обычные и привычные ситуации свежим взглядом.

Stasoula
Stasoula

Это исчезающая из моей библиотеки книга. Кто ее видит, непременно хочет ее взять почитать.
Рассказов много, все разные, и о семейной жизни, и о приходской. Мне больше всего нравятся семинарские байки.
Сейчас скажу штамп про "книга ненавязчиво знакомит читателя с жизнью Церкви".
Язык у о. Павла хороший, легкий, читается книга быстро.
Можно порекомендовать и невоцерковленным.