Павел Судоплатов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Павел Судоплатов»

Simfosj3

Книгу нужно подробно и вдумчиво читать умудренному жизней человеку.
Прекрасный и подробный экскурс в историю советских спецлужб.
Разумеется, мемуарные произведения политиков, военных, высших чинов государственной безопасности грешат необъективностью, но мне кажется, что книга Судоплатова (вопреки характеристики, данной ей генералом КГБ Шебаршиным), наиболее адекватно отражает происходившие в стране события.
Печальна участь незаслуженно репрессированного генерала ( реабилитировано почти через сорок лет после своего ареста), отдавшего всего себя бескорыстному служению Родине.
Особенно знаменательна заключительная глава, где автор развенчивает лживый и по сути предательский характер правления последнего генсека и его клевретов.
П.А. Судоплатов все-таки был реабилитирован, но еще ждет своей очереди реабилитация руководителя легендарного СМЕРШ В.С. Абакумова ( которого автор недолюбливал, но был восхищен его стойкостью в «костоломнях» бериевской и хрушовской Лубянки).

(могила П.А.Судоплатова на Новом донском кладбище, Москва)

16 февраля 2018

Simfosj3

Книгу нужно подробно и вдумчиво читать умудренному жизней человеку.
Прекрасный и подробный экскурс в историю советских спецлужб.

(могила П.А.Судоплатова на Новом донском кладбище, Москва)

16 февраля 2018

Ramzay

30-40 гг. прошлого века, несмотря на все исторические изыскания, до сих пор овеяны туманом неизвестности. В годы репрессий, органы государственной безопасности несмотря на все их действия, которые в настоящее время получили негативную оценку, также вели борьбу с самой настоящей контрреволюцией и саботажем как внутри границ так и за кордоном. В воспоминания Судоплатова, раскрывается вся внутренняя кухня органов государственной безопасности в эти непростые годы: образования органов, закордонные операции, диверсии в годы войны, ликвидация врагов страны советов и многое другое описывается настоящим "серым кардиналом" ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ - Павлом Анатольевичем Судоплатовым!

12 сентября 2021

Ramzay