«Форма и Содержание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Сомова, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Форма и Содержание»

отзыва и рецензии на книгу

Valkius

Лично для меня это первое знакомство с автором и оно не задалось. У самой книги хорошая задумка, но плохая реализация, как кажется мне. Интересна как чисто фактологический материал.
Сюжет художественный, на тему: «А что если было так, а не так как нам толкуют?» Быть может автор на примере альтернативной реальности пытался донести до нас реалии нашего мира, но зачем? Особого посыла я кого-то не ощутила и не прониклась, глобальных идей книга не несёт, особо не заставляет задуматься. Для меня книга оказалась просто перечислением и описанием фактов бытия прошлого и настоящего, на примере альтернативного уклада жизни, представленного главными и нескольким второстепенными персонажами. Нового я из этой книги не вынесла для себя ничего. Какую нагрузку вкладывал автор - для меня осталось загадкой, мораль мне не ясна.
Скомканный и не понятный финал, который, по сути, является открытым, так как история человечества ещё не окончена и кто знает, что нас ждёт в дальнейшем. Быть может книга найдёт своего читателя, в более узком кругу, но лично мне как обычному обывателю книга показалась проходной, на разок. Не могу сказать, что книга мне понравилась, но, также не буду утверждать обратное. Рекомендовать её своим друзьям вряд ли стану, уж больно специфично написано и не всегда интересно. Павлу Сомову желаю дальнейших успехов.

12 июля 2021
LiveLib

Поделиться

BookZ42

Книгу получила в раздачах, прочитала часа за два с половиной. Верстка оставляет желать много лучшего. Текст не лишен интересных находок, но было бы отлично, если бы кто-то его вычитал и мало-мальски скорректировал, избавившись от речевых ошибок и неудачных метафор. Вердикт: сыровато, но не безнадежно.

29 августа 2021
LiveLib

Поделиться

Стандарт

(2 оценки)
Форма и Содержание

Установите приложение, чтобы читать эту книгу