Последний инженер

4.2
    SAvenok

Ну и текст... В аннотации написано, что ГГ - сверхчеловек, элита, физически и умственно подготовленный к освоению новых планет. А в реале тряпка какая-то.

Очнулся этот "сверхчеловек" через 600 лет и сразу в рабство угодил. И ручка у "сверхчеловека" раненая, никак не заживает бедненькая, болит. И на улицу ГГ выйти боится! Так и написано - БОИТСЯ! А рефлексии, как у рафинированной офисной блондинки.

Его хозяина грохнули наемники, ГГ бы вздохнуть свободно да подумать "так те и надо уроду, жаль что сам убить не смог", но нет, наш сверхподготовленный сверхчеловек думает "не заслужил мой хозяин такого конца, бедняжка...".

Схватился ГГ с командиром наемников за свою свободу и в драке грохнул того. И что говорил в процессе? Да прощения просил: — Прости, — произнес Артур, ломая ему шею.

Такому ГГ библиотекарем работать надо, а не планеты осваивать! И обязательно в приличной библиотеке, где материться, курить и плевать запрещено, а то ранимая психика ГГ это плохо переносит.

ГГ чуть не умер от обычного бандита, а вот крутого инженера убили как беспомощного...
    Очень хорошая книга. Интересный и продуманный мир. Очень много мелких деталей, приятные персонажи, некоторые очень необычные. Это первая книга этого довольно молодого автора, отличный старт. Надеюсь, Павел продолжит в том же духе :)